发布时间:2025-05-20 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 江苏省港口集团信息科技有限公司集装箱码头船控和场控算法研究与应用项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20250341FW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 项目为设计与开发集装箱码头智能中控算法,该算法基于堆场智能派位算法的整体框架,主要包括智能船控和智能场控,通过构建全岸线出口箱发箱指令序列智能控制系统,从全局的角度出发,根据当前作业情况实时平衡各作业路生产效率,从而提高码头整体的装卸作业效率,以解决当前指令序列控制模式过于依赖人工经验,且各调度员之前缺少有效的沟通手段,也没有充裕的时间去合理思考调配相关资源的问题。 | ||||||||
发布网址 | 江苏省港口集团有限公司电子招标采购平台(http://ecg.portjs.cn:20909/), 江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com/) |
采购人 | 江苏省港口集团信息科技有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 田工 | 联系人电话 | 13621586762 | ||||||
采购代理 | 江苏省设备成套股份有限公司 | ||||||||
联系人 | 于工 | 联系人电话 | 南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场10楼1003室 |
异常类型 | 重新采购 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
异常原因 | 经形式与响应性评审、资格评审后,废标情况为: 上海海事大学:不满足招标文件信誉要求。 上海集曌科技有限公司:投标函内容错误;不满足招标文件信誉要求;未提供承诺书。 苏州诀智科技有限公司:不满足招标文件信誉要求。 有效投标人不足三家,经专家组讨论做流标处理,不具备竞争性,重新发起采购。 |