东城街道村、社区零星工程中标结果公示

发布时间:2025-01-21 来源渠道:新点交易平台

东城街道村、社区零星工程

中标结果公示

项目名称 东城街道村、社区零星工程
项目编号 JSJY1110002028210001
招标人 名称 常州市金坛区东城街道办事处
地址 常州市金坛区华城中路168号
联系人及电话 张先生18651950158
招标代理机构 名称 江苏浩然工程项目管理有限公司
地址 常州市金坛区左邻右里44栋510室
联系人及电话 丁女士15380466581
招标方式 公开招标
开标时间 2025年1月17日14:00
第一中标候选人 单位名称 江苏美常建设有限公司
企业资质 建筑工程施工总承包叁级;市政公用工程施工总承包叁级
投标报价 90.18%
项目负责人 姓名:陈健
证书编号:苏建安B(2020)1016435
证书名称:二级建造师注册证书
工期(天) 当合同履行时间达一年或送审金额达到50万元时,合同自动终止,具体进场日期以发包人通知为准
质量承诺 合格
第二中标候选人 单位名称 江苏亮达建设集团有限公司
企业资质 施工总承包.市政公用工程.市政公用工程二级
投标报价 90.16%
项目负责人 姓名:袁丽
证书编号:苏建安B(2020)1008219
证书名称:二级建造师注册证书
工期(天) 当合同履行时间达一年或送审金额达到50万元时,合同自动终止,具体进场日期以发包人通知为准
质量承诺 合格
第三中标候选人 单位名称 江苏工冶建设有限公司
企业资质 施工总承包·市政公用工
程·市政公用工程二级,
专业承包·钢结构工程·
钢结构工程二级
投标报价 90.21%
项目负责人 姓名:许凯
证书编号:苏建安B(2022)1016490
证书名称:二级建造师注册证书
工期(天) 当合同履行时间达一年或送审金额达到50万元时,合同自动终止,具体进场日期以发包人通知为准
质量承诺 合格
评标被否决单位及原因

1、江苏善筑建设有限公司:该单位投标报价低于工程成本,作无效标处理;2、苏州泰泱建设工程有限公司:该单位投标函未按招标文件中的投标函编制,作资审不通过

公示时间 公示发布次日起3个日历天
评标委员会成员名单 史鼎新  、 殷正军 、 黄华兴
其他招标文件规定的公示项 1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。
2.(自行添加)