连云港中韩轮渡有限公司50台40英尺集装箱半挂车(两轴船用骨架托盘)采购

发布时间:2022-01-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港中韩轮渡有限公司50台40英尺集装箱半挂车(两轴船用骨架托盘)采购

项目编号: E3200000051010369

标段名称: 中韩轮渡50台40英尺集装箱半挂车

标段编号: E3200000051010369001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港中韩轮渡有限公司50台40英尺集装箱半挂车(两轴船用骨架托盘)采购,中韩轮渡50台40英尺集装箱半挂车
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因: 1、 连云港东风汽车销售服务有限公司投标文件投标函中供货期为30个工作日、连云港双新汽车销售服务有限公司投标文件投标函中供货期为25个工作日。不满足招标文件中供货期为25个日历天的要求。不符合招标文件评标办法“2.1.3响应性评审标准1、载明的交货方式、交货工期、检验标准和方法符合招标文件要求”。 2、连云港东风汽车销售服务有限公司投标文件投标函中法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求签字,不符合招标文件评标办法“2.1.1形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求”。 根据招标文件评标办法:“3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。 经评标委员会一致决定,连云港东风汽车销售服务有限公司、连云港双新汽车销售服务有限公司的投标文件做无效标处理。 剩余投标人连云港市龙翔汽车销售服务有限责任公司投标文件及投标报价不具备竞争性,建议本项目重新招标。 若对评标结果有异议,请在2022-01-07日到2022-01-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯   联系电话:0518-82388301

未进行评分


异议联系人: 仇溆雯       联系电话:0518-82388301

发布时间: 2022-01-07

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-01-10 12-0i-00