青洋路快速化(滆湖路-武进大道)照明工程

发布时间:2022-01-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 青洋路快速化(滆湖路-武进大道)照明工程

项目编号: E3200000051010215

标段名称: 照明施工二标段

标段编号: E3200000051010215001002

详细说明:

经评标委员会评审,青洋路快速化(滆湖路-武进大道)照明工程,照明施工二标段
第一中标候选人:常州市嘉晖照明工程有限公司,预期中标价格25865276(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘贤
第二中标候选人:江苏中压电气工程集团有限公司,预期中标价格26791527(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴建业
第三中标候选人:龙腾照明集团股份有限公司,预期中标价格26873598(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王雷
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1. 资格审查条件(资质最低要求)中规定,投标人应具备省级及以上有关主管部门核发的有效的《安全生产许可证》(以投标报表“表1”信息为准),常州市城市照明工程有限公司两个标段的投标报表“表1”中均未显示安全生产许可证的有效期。 2. 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中规定,项目负责人应具备交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或省级及以上主管部门核发的《建筑施工企业项目经理安全生产考核合格证书》(B 证)(以投标报表“表 3”信息为准),常州市城市照明工程有限公司两个标段的投标报表“表3”中未显示项目负责人的安全B证。 鉴于上述两项,根据评标办法2.1.2条的规定,常州市城市照明工程有限公司在两个标段中均不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2022-01-10日到2022-01-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:江工   联系电话:18921089989

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏建铁信息技术有限公司履约信誉1514.114.114.114.114.181.2
售后服务保障21.41.81.51.21.3
技术负责人任职资格与业绩85.66.96.475
扬尘污染防治实施方案32.12.82.222
工期保证措施53.54.34.143.5
总体施工组织布置及规划53.84.54.333.5
项目经理任职资格与业绩85.87.56.375
主要材料与设备201417.216.71414
企业业绩101010101010
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施53.54.64.133.5
工程质量管理体系及保证措施53.44.53.93.53.5
技术能力53.64.54.133.5
安全环保生产保证措施544.33.73.53.5
拟投入主要技术人员42.93.53.232.5
无锡照明股份有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1490.42
售后服务保障21.81.61.51.81.8
技术负责人任职资格与业绩876.86.37.87.5
扬尘污染防治实施方案32.72.82.32.82.7
工期保证措施54.54.34.14.54.5
总体施工组织布置及规划544.34.34.84.5
项目经理任职资格与业绩86.87.56.37.97.5
主要材料与设备2017.517.316.81818
企业业绩101010101010
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施54.64.64.14.54.5
工程质量管理体系及保证措施54.44.544.74.5
技术能力54.54.54.14.94.5
安全环保生产保证措施54.64.63.84.84.5
拟投入主要技术人员43.53.53.23.83.6
江苏中压电气工程集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1486.69
售后服务保障21.71.61.41.61.5
技术负责人任职资格与业绩86.97.56.376.5
扬尘污染防治实施方案32.52.52.32.52.4
工期保证措施544.34.144
总体施工组织布置及规划53.954.54.24.54
项目经理任职资格与业绩87.17.36.376.5
主要材料与设备2016.516.316.81815
企业业绩101010101010
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施54.14.544.54
工程质量管理体系及保证措施54.14.3444
技术能力54.14.544.94
安全环保生产保证措施53.94.33.84.54
拟投入主要技术人员43.33.53.23.53.2
神州交通工程集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1480.7
售后服务保障21.51.51.51.41.3
技术负责人任职资格与业绩85.57.56.475
扬尘污染防治实施方案32.12.62.222
工期保证措施53.54.54.143.5
总体施工组织布置及规划54.24.34.333.5
项目经理任职资格与业绩85.57.56.455
主要材料与设备201416.316.81414
企业业绩101010101010
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施53.34.34.133.5
工程质量管理体系及保证措施53.54.33.933.5
技术能力53.84.64.133.5
安全环保生产保证措施544.23.73.53.5
拟投入主要技术人员42.83.63.23.52.5
宏力照明集团有限公司履约信誉15121212121284.19
售后服务保障21.61.81.41.61.5
技术负责人任职资格与业绩877.66.376.5
扬尘污染防治实施方案32.42.52.32.52.4
工期保证措施544.3444
总体施工组织布置及规划54.14.34.24.54
项目经理任职资格与业绩87.27.26.266.5
主要材料与设备201717.516.71615
企业业绩101010101010
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施54.34.54.14.54
工程质量管理体系及保证措施54.14.13.94.54
技术能力54.14.34.144
安全环保生产保证措施53.94.33.84.54
拟投入主要技术人员43.353.63.23.53.2
常州市嘉晖照明工程有限公司履约信誉15121212121287.28
售后服务保障21.61.91.51.81.8
技术负责人任职资格与业绩86.57.36.37.67.5
扬尘污染防治实施方案32.62.52.32.82.7
工期保证措施54.14.34.14.54.5
总体施工组织布置及规划54.14.54.34.94.5
项目经理任职资格与业绩86.37.56.477.5
主要材料与设备201617.216.91818
企业业绩101010101010
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施54.24.54.24.94.5
工程质量管理体系及保证措施54.34.544.84.5
技术能力54.24.34.14.94.5
安全环保生产保证措施54.14.33.84.74.5
拟投入主要技术人员43.23.53.23.83.6
龙腾照明集团股份有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1486.55
售后服务保障21.71.71.41.61.5
技术负责人任职资格与业绩86.87.36.366.5
扬尘污染防治实施方案32.52.62.22.82.4
工期保证措施54.34.24.14.54
总体施工组织布置及规划54.054.24.24.54
项目经理任职资格与业绩86.77.66.366.5
主要材料与设备201616.816.71815
企业业绩101010101010
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施54.34.34.14.54
工程质量管理体系及保证措施54.24.344.54
技术能力54.24.344.84
安全环保生产保证措施54.34.23.74.54
拟投入主要技术人员43.43.63.23.53.2
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司履约信誉1512.6812.6812.6812.6812.6882.12
售后服务保障21.61.81.41.81.5
技术负责人任职资格与业绩86.76.86.376.5
扬尘污染防治实施方案32.42.32.22.82.4
工期保证措施54.34.13.944
总体施工组织布置及规划544.34.34.54
项目经理任职资格与业绩86.57.66.476.5
主要材料与设备201716.316.81615
企业业绩1088888
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施54.14.344.54
工程质量管理体系及保证措施54.24.33.93.54
技术能力544.2444
安全环保生产保证措施54.14.13.744
拟投入主要技术人员433.33.23.63.2


异议联系人: 江工       联系电话:18921089989

发布时间: 2022-01-10

评标地点: 常州市公共资源交易中心武进分中心评标室

评标完成日期: 2022-01-07 12-0i-00