2021年高邮市汤庄镇乡村振兴危桥改造工程

发布时间:2022-01-21 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2021年高邮市汤庄镇乡村振兴危桥改造工程

项目编号: E3200000051010575

标段名称: 2021TZWQ-TZ1

标段编号: E3200000051010575001001

详细说明:

经评标委员会评审,2021年高邮市汤庄镇乡村振兴危桥改造工程,2021TZWQ-TZ1
第一中标候选人:江苏朗韬建设工程有限公司,预期中标价格3386658(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毛俊健
第二中标候选人:江苏联协路桥工程有限公司,预期中标价格3452997(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐晓富
第三中标候选人:苏州煜豪工程技术有限公司,预期中标价格3460531(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张鹏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)安徽金寨顺达道路建设有限公司投标文件中未提供投标保证金保险保单,仅提供了保险费缴纳凭证,不符合招标文件评标办法第“2.1.1、 2.1.3” 款形式评审与响应性评审标准第(3)条“投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标保证金”经评标委员会一致认定,做否决投标处理。 (2)江苏宝德环保科技有限公司投标报表“表4”中项目经理桥梁业绩不体现任职开始和任职结束时间,且未提供三个网站之一的网页查询截图,不符合招标文件评标办法第“2.1.2” 款资格评审标准第(5)条“投标人的项目经理资格和项目总工符合招标文件规定。”经评标委员会一致认定,做否决投标处理。 (3)江苏金之邦建设有限公司项目经理承诺函非项目经理签署,不符合招标文件评标办法第“2.1.1、 2.1.3” 款形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招 标文件规定”经评标委员会一致认定,做否决投标处理。 (4)南京华路公路设备工程有限公司报表“表4”中项目经理桥梁业绩不体现任职开始和任职结束时间,且未提供三个网站之一的网页查询截图,不符合招标文件评标办法第“2.1.2” 款资格评审标准第(5)条“投标人的项目经理资格和项目总工符合招标文件规定。”经评标委员会一致认定,做否决投标处理若对评标结果有异议,请在2022-01-21日到2022-01-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴春芳(业主)、陆炜(招标代理)   联系电话:13952563398(业主)、18012336466(招标代理)


投 标 单 位评标价得分信誉得分总分
1安徽华南工程项目管理有限公司84.450.8985.34
2安徽华盛建设集团有限公司84.120.7784.89
3安徽通亚达路桥工程有限公司95.730.8996.62
4高邮市交通建设工程有限公司90.150.8691.01
5广州市中港建设工程有限公司83.920.784.62
6河南锦路路桥建设有限公司94.020.8994.91
7河南晟德公路工程建设有限公司93.860.894.66
8河南世恒建设工程有限公司84.550.8985.44
9洪泽县远通公路工程有限公司89.710.8890.59
10江苏高强建设工程有限公司90.260.8991.15
11江苏恒洪工程建设有限公司87.780.8688.64
12江苏皇岗建设(集团)有限公司88.920.8889.8
13江苏建星交通工程有限公司88.110.8888.99
14江苏浚祺建设工程有限公司89.250.8990.14
15江苏朗韬建设工程有限公司98.610.799.31
16江苏联协路桥工程有限公司96.650.8997.54
17江苏六德建设工程有限公司89.560.790.26
18江苏民生建设有限公司88.370.8989.26
19江苏瑞沃建设集团有限公司86.17187.17
20江苏省邗江交通建设工程有限公司89.05190.05
21江苏通洋建设工程有限公司88.510.8989.4
22江苏祥庆建设工程有限公司89.160.8389.99
23江苏鑫至建设工程有限公司90.020.790.72
24江苏业建建设集团有限公司87.820.788.52
25金湖县振达交通工程有限公司88.920.8289.74
26靖江市交通工程有限公司87.570.8988.46
27连云港市圣陆路桥工程有限公司84.180.8785.05
28涟水丙辰工程养护有限公司89.60.8490.44
29苏州煜豪工程技术有限公司96.420.8497.26
30徐州路坤路桥工程有限公司83.760.784.46
31盐城大丰路桥工程有限公司89.470.8790.34
32扬州鹏程交通工程有限公司88.610.8989.5
33扬州天达建设集团有限公司87.950.8988.84
34郑州久鼎路桥工程有限公司94.190.894.99

 


异议联系人: 吴春芳(业主)、陆炜(招标代理)       联系电话:13952563398(业主)、18012336466(招标代理)

发布时间: 2022-01-21

评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心

评标完成日期: 2022-01-21 12-0i-00