南通港洋口港区至吕四港区铁路工程智能化工地系统建设项目

发布时间:2022-01-21 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南通港洋口港区至吕四港区铁路工程智能化工地系统建设项目

项目编号: E3200000051010536

标段名称: 智能化工地系统建设

标段编号: E3200000051010536001001

详细说明:

经评标委员会评审,南通港洋口港区至吕四港区铁路工程智能化工地系统建设项目,智能化工地系统建设
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格2660000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:万剑
第二中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格2240000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毛益佳
第三中标候选人:南京六的平方信息技术有限公司,预期中标价格2361800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王胜平
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江苏星云网格信息技术有限公司投标报表中拟投入的项目负责人未提供信息系统项目管理师或以上证书,不满足招标文件资格条件“(3)项目负责人资格要求:拟投入本项目的项目负责人应具备信息系统项目管理师或以上资格”;提供的企业业绩不满足招标文件资格条件“(2)业绩要求:投标人自2016年1月1日以来(以交/竣工时间为准)至少承担过一项智慧工地平台建设或交通工程建设信息化系统项目业绩”的要求,且未在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,否决其投标。 ②江苏移动信息系统集成有限公司投标文件 “其他资料”中未按照招标文件格式提供“八、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书;九、江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”,否决其投标。 ③南通智慧交通科技有限公司投标报表中拟投入的项目负责人未提供信息系统项目管理师或以上证书,不满足招标文件资格条件“(3)项目负责人资格要求:拟投入本项目的项目负责人应具备信息系统项目管理师或以上资格”,且未在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-01-21日到2022-01-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱海峰、南文秀   联系电话:18036206278

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

报价得分

总分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏东交智控科技集团股份有限公司

架构设计

10

7

9.50

8.50

7.50

8.80

83.85

0.00

83.85

智能化建设整体规划

5

3.60

4.75

4

4.20

4.50

方案合理性

10

7

9.30

8.30

7.50

8.80

投标人与本项目相关的具体业绩

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

4.70

4.70

4.70

4.70

4.70

数据库设计

10

7.60

9.60

8.50

8

8.80

拟投入本项目的人员资格和能力

25

25

25

25

25

25

长沙计支宝信息科技有限公司

架构设计

10

6.20

7.80

7.50

7.30

7.50

64.10

6.92

71.02

智能化建设整体规划

5

3.10

4

3.20

3.90

3.90

方案合理性

10

6.10

9.20

8

7.50

7.50

投标人与本项目相关的具体业绩

25

17

17

17

17

17

履约信誉

5

4

4

4

4

4

数据库设计

10

6.50

9

7.50

7.30

7.50

拟投入本项目的人员资格和能力

25

17

17

17

17

17

华设设计集团股份有限公司

架构设计

10

8.80

9.30

8

8.20

8.30

84.95

0.00

84.95

智能化建设整体规划

5

4.80

4.75

3.50

4.10

4.20

方案合理性

10

8.80

9.50

8.30

8.50

8.30

投标人与本项目相关的具体业绩

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

5

5

5

5

5

数据库设计

10

8.60

9.50

8

8

8.30

拟投入本项目的人员资格和能力

25

25

25

25

25

25

南京感动科技有限公司

架构设计

10

6.50

8.40

8.30

7.50

8

73.26

3.33

76.59

智能化建设整体规划

5

3.30

4.50

3.20

3.80

4

方案合理性

10

6.50

9.30

8

7.50

8

投标人与本项目相关的具体业绩

25

17

17

17

17

17

履约信誉

5

4

4

4

4

4

数据库设计

10

7

9

8

7.50

8

拟投入本项目的人员资格和能力

25

25

25

25

25

25

山东路科公路信息咨询有限公司

架构设计

10

6.10

8

7.80

7.40

7.60

70.46

6.02

76.48

智能化建设整体规划

5

3.10

3.90

3.50

3.80

4

方案合理性

10

6.30

9

8

7.50

7.60

投标人与本项目相关的具体业绩

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

4

4

4

4

4

数据库设计

10

6.60

9

8

7.50

7.60

拟投入本项目的人员资格和能力

25

15

15

15

15

15

南京六的平方信息技术有限公司

架构设计

10

7

9.40

8.30

8.20

8.20

82.95

0.00

82.95

智能化建设整体规划

5

3.50

4.70

3.80

4.30

4.10

方案合理性

10

6.90

9.50

8.50

8.30

8.20

投标人与本项目相关的具体业绩

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

4

4

4

4

4

数据库设计

10

7.50

9.55

8.30

8.30

8.20

拟投入本项目的人员资格和能力

25

25

25

25

25

25

南京铭阳兴泰软件技术有限公司

架构设计

10

6.50

8.20

8

7.50

7.50

60.64

0.00

60.64

智能化建设整体规划

5

3.20

4.10

3.20

3.80

3.90

方案合理性

10

6.50

9.40

8

7.60

7.50

投标人与本项目相关的具体业绩

25

15

15

15

15

15

履约信誉

5

4

4

4

4

4

数据库设计

10

6.20

9.20

7.80

7.60

7.50

拟投入本项目的人员资格和能力

25

15

15

15

15

15


异议联系人: 邱海峰、南文秀       联系电话:18036206278

发布时间: 2022-01-21

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-01-21 12-0i-00