2021扩农村公路提档升级工程及乡村振兴桥梁改造工程

发布时间:2022-01-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2021扩农村公路提档升级工程及乡村振兴桥梁改造工程

项目编号: E3200000051010477

标段名称: 2022GYGDZXWQ-1

标段编号: E3200000051010477001001

详细说明:

经评标委员会评审,2021扩农村公路提档升级工程及乡村振兴桥梁改造工程,2022GYGDZXWQ-1
第一中标候选人:江苏浚祺建设工程有限公司,预期中标价格3598026.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:祁艳芹
第二中标候选人:江苏汇跃建设有限公司,预期中标价格3575083.16(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李国祥
第三中标候选人:江苏通洋建设工程有限公司,预期中标价格3632764.37(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郝传虎
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏皇岗建设(集团)有限公司:工期不符合招标文件要求,经评标委员会表决后作否决投标处理;2、江苏六德建设工程有限公司:类似项目业绩未注明合同金额,不符合招标文件条款号2.1.2中(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定的要求,经评标委员会表决后作否决投标处理;3、安徽金寨顺达道路建设有限公司:未提供安全员证书,经评标委员会表决后作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-01-29日到2022-02-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张国选   联系电话:13852172276

序号

投标人名称

评标价

得分

履约信誉得分

汇总

排序

1

安徽华盛建设集团有限公司

91.43

0.77

92.2


2

江苏浚祺建设工程有限公司

98.9

0.89

99.67

1

3

江苏祥庆建设工程有限公司

90.28

0.83

91.05


4

江苏高强建设工程有限公司

96.01

0.89

96.78


5

江苏通洋建设工程有限公司

98.23

0.89

99

3

6

江苏省邗江交通建设工程有限公司

85.86

1

86.63


7

靖江市交通工程有限公司

96.39

0.89

97.16


8

涟水丙辰工程养护有限公司

91.36

0.84

92.13


9

洪泽县远通公路工程有限公司

95.63

0.88

96.4


10

江苏建星交通工程有限公司

97.8

0.88

98.57


11

江苏联协路桥工程有限公司

95.04

0.89

95.81


12

江苏瑞沃建设集团有限公司

86.08

0.9

86.85


13

河南锦路路桥建设有限公司

88.16

0.89

88.93


14

江苏汇跃建设有限公司

98.58

0.89

99.35

2

15

郑州久鼎路桥工程有限公司

91.16

0.8

91.93


16

河南晟德公路工程建设有限公司

87.69

0.8

88.46


17

金湖县振达交通工程有限公司

91.9

0.82

92.67


18

高邮市交通建设工程有限公司

96.74

0.86

97.51


 


异议联系人: 张国选       联系电话:13852172276

发布时间: 2022-01-29

评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心评标3室

评标完成日期: 2022-01-28 12-0i-00