京沪高速公路川星、六洞、高邮服务区部分管线工程施工项目

发布时间:2022-03-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路川星、六洞、高邮服务区部分管线工程施工项目

项目编号: E3200000051010794

标段名称: JHK-FJSG21标段

标段编号: E3200000051010794001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路川星、六洞、高邮服务区部分管线工程施工项目,JHK-FJSG21标段
第一中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格11445422(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李正元
第二中标候选人:靖江市交通工程有限公司,预期中标价格11435436(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:严维兴
第三中标候选人:邳州市交通工程有限公司,预期中标价格11451015(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于青
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、成盛建设集团有限公司、江苏和弘建设有限公司、江苏清源建设发展集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司及江苏长城交通设施设备有限公司投标文件中填报的项目经理业绩,其施工内容未明确写明包含路基,且未能提供有效的证明材料,经评标委员会讨论,一致认定不符合评标办法资格评审标准中项目负责人要求,否决上述 5 家投标人的投标。 2、盐城市路桥建设工程有限公司投标文件中填报的项目经理业绩中项目职务显示为一般人员(项目经理),且未提供有效证明材料。依据招标文件投标人须知前附表“10.3 报表填报说明”的规定,认定其仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,经评标委员会讨论,一致认定不符合评标办法资格评审标准中项目负责人要求,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-03-01日到2022-03-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:黄冉、何孝康   联系电话:025-87715116

序号

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

评标价得分

信用等级评定分值

履约信誉得分

总分

排序

1

安徽昌达路桥工程集团有限公司

11681676

11681676

94.82

85

0.7

95.52

12

2

河南锦路路桥建设有限公司

11660044

11660044

95.20

94.5

0.89

96.09

11

3

江苏金堰交通工程有限公司

11742655

11742655

93.75

95.2

1

94.75

14

4

江苏骏豪建设工程有限公司

11957171

11957171

90.01

91.52

0.83

90.84

18

5

江苏路翔交通工程有限公司

11730418

11730418

93.97

94.5

0.89

94.86

13

6

江苏省邗江交通建设工程有限公司

11905970

11905970

90.90

96.9

1

91.90

17

7

江苏宿迁交通工程建设有限公司

10519977

10519977

90.94

97.94

1

91.94

16

8

江苏通用路桥工程有限公司

11391250

11391250

98.55

93.06

0.86

99.41

4

9

江苏镇江路桥工程有限公司

11564168

11564168

96.87

94.5

0.89

97.76

6

10

靖江市交通工程有限公司

11435436

11435436

98.94

94.5

0.89

99.83

2

11

靖江市润华公路工程有限公司

11136625

11136625

96.33

91.5

0.83

97.16

10

12

南通市东路工程养护有限公司

11579249

11579249

96.61

93.7

0.87

97.48

7

13

邳州市交通工程有限公司

11451015

11451015

98.85

94.5

0.89

99.74

3

14

邳州远通公路工程有限公司

11383162

11383162

98.48

94.5

0.89

99.37

5

15

青岛交建集团有限公司

11595740

11595740

96.32

94.5

0.89

97.21

9

16

青岛交科建设集团有限公司

11792606

11792606

92.88

93

0.86

93.74

15

17

无锡万昌交通工程有限公司

11595546

11595546

96.33

94.5

0.89

97.22

8

18

徐州市公路工程总公司

11445422

11445422

98.95

96.92

1

99.95

1

19

盐城市公路工程有限责任公司

10300549

10300549

89.02

94.5

0.89

89.91

19

评标基准价

11442555.63

 


异议联系人: 黄冉、何孝康       联系电话:025-87715116

发布时间: 2022-03-01

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-02-28 12-0i-00