盱眙养护工区标准化建设项目

发布时间:2022-03-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 盱眙养护工区标准化建设项目

项目编号: E3200000051010882

标段名称: XYYHGQ-JS

标段编号: E3200000051010882001001

详细说明:

经评标委员会评审,盱眙养护工区标准化建设项目,XYYHGQ-JS
第一中标候选人:龙海建设集团有限公司,预期中标价格3649043(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:霍国明
第二中标候选人:江苏常金建设工程有限公司,预期中标价格3774099(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱小华
第三中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司,预期中标价格3801861(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐登华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏泰铂尔建设工程有限公司投标文件投标报表“本标段主要人员经历表”中未填报项目经理任职时间,依据招标文件投标人须知前附表3.5.3(5)的规定,经评标委员会讨论一致认定不能通过资格评审,否决其投标。 2、江苏中熙建筑工程有限公司投标文件投标报表“本标段主要人员经历表”中未填报项目经理任职时间,依据招标文件投标人须知前附表3.5.3(5)的规定,经评标委员会讨论一致认定不能通过资格评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-03-10日到2022-03-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:任伟佳、黄冉   联系电话:025-87715116

 

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

龙海建设集团有限公司

主要材料与设备

10

8.8

9

9.5

9

9.5

92.72

施工方案

15

11.5

14

14.2

14

14.5

业绩

20

20

20

20

20

20

主要管理人员

10

8.5

9

9.5

9

9.5

保证措施

15

12.5

14

14.5

13

14.5

项目负责人

10

10

10

10

10

10

应急预案

5

4.1

4

4.5

4

4.5

履约信誉

15

12.9

12.9

12.9

12.9

12.9

江苏祥庆建设工程有限公司

主要材料与设备

10

7.5

7

7

7

9

85.84

施工方案

15

12

11

12

10

13

业绩

20

20

20

20

20

20

主要管理人员

10

8

7

7

7

9.5

保证措施

15

11

12

12

11

14.5

项目负责人

10

10

10

10

10

10

应急预案

5

3.5

3

3.5

3

4.5

履约信誉

15

13.44

13.44

13.44

13.44

13.44

江苏常金建设工程有限公司

主要材料与设备

10

7.5

7

8

8

8.5

87.67

施工方案

15

11.5

11

13

12

14

业绩

20

20

20

20

20

20

主要管理人员

10

8

8

8

8

8

保证措施

15

12

11

13

12

14

项目负责人

10

10

10

10

10

10

应急预案

5

4

4

4

4

4.2

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

江苏圣茂建设工程有限公司

主要材料与设备

10

8.5

8

8.5

7

8.5

85.44

施工方案

15

12

13

12.6

10

12

业绩

20

20

20

20

20

20

主要管理人员

10

7.5

8

8.5

8

9

保证措施

15

11.5

12

12

11

12

项目负责人

10

8

8

8

8

8

应急预案

5

3.8

3

3.6

3

3.5

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

江苏兴厦建设工程集团有限公司

主要材料与设备

10

8.9

7

9

9

8.5

85.55

施工方案

15

12.5

11

13.5

14

13

业绩

20

20

20

20

20

20

主要管理人员

10

8.9

7

9.6

9

8

保证措施

15

11.8

12

13.5

13

13

项目负责人

10

6

6

6

6

6

应急预案

5

4.3

3

4.2

4

4.1

履约信誉

15

13.19

13.19

13.19

13.19

13.19


异议联系人: 任伟佳、黄冉       联系电话:025-87715116

发布时间: 2022-03-10

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室4107室

评标完成日期: 2022-03-10 12-0i-00