建宁西路过江通道

发布时间:2022-03-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 建宁西路过江通道

项目编号: NJJT20180914090

标段名称: 工程涉地铁监测项目XX-SYJC-6标段

标段编号: E3200000050002606790718

详细说明:

经评标委员会评审,建宁西路过江通道,工程涉地铁监测项目XX-SYJC-6标段
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格2297988(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘宁
第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格2298012(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘传新
第三中标候选人:江苏省地质工程勘察院,预期中标价格2299000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙泽信
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、上海勘察设计研究院(集团)有限公司“表4 拟投入本标段主要人员经历表”未填报技术负责人业绩,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条的要求。 2、中国铁路设计集团有限公司资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”填报的项目负责人职称为工程师;“表4 拟投入本标段主要人员经历表”项目负责人业绩中担任项目职务为“测量技术员”;“表4 拟投入本标段主要人员经历表”未填报技术负责人业绩;上述均不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条的要求。若对评标结果有异议,请在2022-03-11日到2022-03-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘兴宇、李扬   联系电话:025-87715119

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务及技术评审得分

评标价评审得分

总分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏省地质工程勘察院

监测实施方案

30

25

27

25

27.50

27.50

23

23

75.52

9.95

85.47

项目负责人、技术负责人

15

12

13

13.50

14.50

14

12

11

其他监测人员

10

8

8

8

8.50

9.50

8

7

业绩

20

17.50

18

14.50

18.50

18

16

12

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

设备仪器配置

10

8.60

8.50

7

9

9

7

8

中铁第六勘察设计院集团有限公司

监测实施方案

30

24

24

22.50

25

27

21

22

70.18

9.68  

79.86

项目负责人、技术负责人

15

13

12

12

11.50

13

11

10

其他监测人员

10

8.50

8

6

7

9

6

7

业绩

20

17.50

18

14

13

18.50

14

11

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

设备仪器配置

10

8.40

8

6

9

9

7.50

8

华设设计集团股份有限公司

监测实施方案

30

27

26

28

28

29

25

26

80.36

9.94

90.30

项目负责人、技术负责人

15

13

13

13

14.50

14

13

13

其他监测人员

10

9

8

8

9.50

9

8

8

业绩

20

17.80

18

18

19

19

17

15

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

设备仪器配置

10

8.50

8

8.50

9

9

9

9

苏交科集团股份有限公司

监测实施方案

30

28

26

24

27

27

27

24

78.38

9.94

88.32

项目负责人、技术负责人

15

13

13

12

14

14.50

13

12

其他监测人员

10

9

8

8.50

9.50

9

7

8

业绩

20

18.50

18

15

16.50

19

18

13

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

设备仪器配置

10

8.40

8

7.50

9

9

8

9

 


异议联系人: 刘兴宇、李扬       联系电话:025-87715119

发布时间: 2022-03-10

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室

评标完成日期: 2022-03-10 12-0i-00