射阳至盐城高速公路绿化工程施工项目

发布时间:2022-03-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 射阳至盐城高速公路绿化工程施工项目

项目编号: E3200000051010871

标段名称: SY-81

标段编号: E3200000051010871001001

详细说明:

经评标委员会评审,射阳至盐城高速公路绿化工程施工项目,SY-81
第一中标候选人:江苏兴业环境集团有限公司,预期中标价格7706119.05(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姚家昌
第二中标候选人:常熟市报慈绿化工程有限公司,预期中标价格7656557.13(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:濮建军
第三中标候选人:常州市武进园林建筑安装工程有限公司,预期中标价格7739258.50(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄俊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、福建艺景生态建设集团有限公司投标文件法定代表人身份证明未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1条形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)款“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章”规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审。 2、河南洹河园林建设工程有限公司投标文件法定代表人身份证明未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1条形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)款“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章”规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审。 3、江苏泽冠建设有限公司投标文件法定代表人身份证明未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1条形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)款“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章”规定相违背;投标文件 “投标函”中填报的工程质量为“合格”,不满足招标文件中《投标人须知前附表》第1.3.3条“质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良”的要求,与《评标办法》第2.1.1条形式评审与响应性评审标准(1)款 “投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩;a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审。 4、江苏长宏园林建设有限公司投标文件法定代表人身份证明未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1条形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)款“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章”规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审。 5、江苏华辰园林工程有限公司投标文件“其他资料:(六)拟投入项目经理任职承诺函”未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1条形式评审与响应性评审标准(2)款“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人(或授权代理人)的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审。 6、盐城市市政建设集团有限公司投标文件 “投标函”中填报的工程质量为“合格”,不满足招标文件中《投标人须知前附表》第1.3.3条“质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良”的要求,与《评标办法》第2.1.1条形式评审与响应性评审标准(1)款 “投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩;a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审。 7、江苏环悦建设工程有限公司投标文件“表3拟投入本标段主要人员情况表”未填报项目经理,且未按招标文件规定提供可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2条资格评审标准(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 8、常州华艺市政园林有限公司投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理任职时间,且未按招标文件规定提供可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2017年1月1日以来,至少担任过单项合同价600万元以上的绿化工程施工项目一任或两任项目副经理”及“投标人须知前附表:需补充的其他内容第3.5.5条投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期1/2(含1/2)以上的,方可认定该业绩”的要求,与《评标办法》第2.1.2条资格评审标准(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 9、常州市天宁市政绿化工程有限公司投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理任职时间,且未按招标文件规定提供可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2017年1月1日以来,至少担任过单项合同价600万元以上的绿化工程施工项目一任或两任项目副经理”及“投标人须知前附表:需补充的其他内容第3.5.5条投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期1/2(含1/2)以上的,方可认定该业绩”的要求,与《评标办法》第2.1.2条资格评审标准(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 10、江苏三宏建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报的项目经理业绩中的项目职务为一般人员(项目经理),且未按招标文件规定提供可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2017年1月1日以来,至少担任过单项合同价600万元以上的绿化工程施工项目一任或两任项目副经理”及“若《投标报表》‘表4 拟投入本标段主要人员经历表’中显示拟投入的人员在某业绩担任的项目职务为‘一般人员(项目负责人)’或‘一般人员(副项目负责人)’、或‘一般人员(技术负责人)’,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人、或副项目负责人或技术负责人”的要求,与《评标办法》第2.1.2条资格评审标准(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 11、江苏华建市政园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”填报的项目经理业绩金额不足600万或无金额或未填报项目经理任职时间,其余业绩中的项目职务为一般人员(项目经理),且未按招标文件规定提供可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2017年1月1日以来,至少担任过单项合同价600万元以上的绿化工程施工项目一任或两任项目副经理” 、“投标人须知前附表:需补充的其他内容第3.5.5条投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期1/2(含1/2)以上的,方可认定该业绩” 及“若《投标报表》‘表4 拟投入本标段主要人员经历表’中显示拟投入的人员在某业绩担任的项目职务为‘一般人员(项目负责人)’或‘一般人员(副项目负责人)’、或‘一般人员(技术负责人)’,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人、或副项目负责人或技术负责人”的要求,与《评标办法》第2.1.2条资格评审标准(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 12、亚特园林工程集团有限公司投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中仅填报了一个业绩,业绩中项目经理的项目职务为项目副经理,不满足招标文件“项目负责人业绩条件:2017年1月1日以来,至少担任过单项合同价600万元以上的绿化工程施工项目一任或两任项目副经理”的要求,与《评标办法》第2.1.2条资格评审标准(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-03-14日到2022-03-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛宏斌、孙宁   联系电话:025-83300827、18851769509

 

序号投标人名称投标价
    (元)
信誉得分报价得分综合得分
1常熟市报慈绿化工程有限公司7656557.13   1.78   97.74   99.52  
2常州百锦苑景观工程有限公司7828944.81   1.72   96.29   98.01  
3常州常林园林建设工程有限公司7833621.96   1.60   96.22   97.82  
4常州创新园林工程有限公司7819614.90   1.66   96.41   98.07  
5常州枫林园林工程有限公司7931494.93   1.40   94.95   96.35  
6常州环艺园林绿化工程有限公司7725734.58   1.40   97.63   99.03  
7常州佳友园林景观建设有限公司7794531.25   1.40   96.73   98.13  
8常州江天景观工程有限公司7304790.04   1.60   95.45   97.05  
9常州景瑞园林绿化工程有限公司7565206.39   1.40   97.14   98.54  
10常州隽宇环境建设工程有限公司7753555.11   1.40   97.26   98.66  
11常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司7320727.21   1.78   95.56   97.34  
12常州绿点市政园林有限公司7944301.87   1.40   94.79   96.19  
13常州绿湖园林建设有限公司7259792.56   1.40   95.16   96.56  
14常州南博园林工程有限公司7908506.80   1.40   95.25   96.65  
15常州森绿风景园林设计有限公司7412434.33   1.72   96.15   97.87  
16常州市晨诚园林建设工程有限公司7952742.27   1.40   94.68   96.08  
17常州市华景花木园林建筑工程有限公司7811220.88   1.53   96.52   98.05  
18常州市环亚园林绿化建设有限公司7824768.40   1.68   96.34   98.02  
19常州市嘉泽园林绿化工程有限公司7928532.72   1.78   94.99   96.77  
20常州市绿韵园林有限公司7784251.13   1.40   96.87   98.27  
21常州市森通园林绿化工程有限公司7758228.16   1.40   97.20   98.60  
22常州市尚农园林绿化有限公司7912383.82   1.40   95.20   96.60  
23常州市天行照明景观工程有限公司7976121.95   1.40   94.37   95.77  
24常州市武进华夏花木园林集团有限公司7859654.70   1.76   95.89   97.65  
25常州市武进园林建筑安装工程有限公司7739258.50   1.78   97.45   99.23  
26常州市新景园林建设有限公司8122616.00   1.60   92.47   94.07  
27常州市益华园林建设工程有限公司7790869.77   1.40   96.78   98.18  
28常州市源绿园林工程有限公司7939032.50   1.40   94.85   96.25  
29常州天成景观工程有限公司7335579.03   1.68   95.65   97.33  
30常州万润建设工程有限公司7965921.50   1.40   94.51   95.91  
31常州文景苑景观工程有限公司7931071.10   1.40   94.96   96.36  
32常州武跃市政景观有限公司7836100.06   1.40   96.19   97.59  
33常州宇翔园林建设有限公司7816711.04   1.78   96.44   98.22  
34常州中茂景观工程有限公司7921910.72   1.40   95.08   96.48  
35常州众成园林绿化有限公司7960243.25   1.40   94.58   95.98  
36丰和园林建设集团有限公司7745045.15   1.40   97.38   98.78  
37福建省三明市宏景园林工程有限公司7864804.59   1.60   95.82   97.42  
38福建西景市政园林建设有限公司6631502.41   1.40   91.08   92.48  
39福建印象生态发展有限责任公司7649122.82   1.40   97.69   99.09  
40浩安生态环境建设有限公司7229164.62   1.40   94.96   96.36  
41河南江海园林绿化产业有限责任公司7855913.68   1.40   95.93   97.33  
42河南省现代环境艺术有限公司7851258.09   1.40   96.00   97.40  
43湖南省一建园林建设有限公司7213291.06   1.40   94.86   96.26  
44华赣城建集团股份有限公司7256621.66   1.60   95.14   96.74  
45江苏艾美建设有限公司7762887.75   1.40   97.14   98.54  
46江苏宝翠园林建设有限公司7778920.91   1.40   96.94   98.34  
47江苏辰海建设集团有限公司7302223.71   1.78   95.44   97.22  
48江苏春汇源建设有限公司7766624.88   1.40   97.09   98.49  
49江苏峨嵋园林工程有限公司7488252.28   1.40   96.64   98.04  
50江苏富邦环境建设集团有限公司6463507.64   1.60   89.99   91.59  
51江苏广宁建设有限公司6604534.05   1.40   90.90   92.30  
52江苏宏博良造建设有限公司7978551.06   1.77   94.34   96.11  
53江苏华昊园林绿化有限公司7427449.65   1.71   96.25   97.96  
54江苏华源建工集团有限公司7243624.38   1.40   95.06   96.46  
55江苏华苑环境建设有限公司7769164.13   1.78   97.06   98.84  
56江苏吉达园林建设有限公司6613065.95   1.40   90.96   92.36  
57江苏嘉佳建设工程有限公司7550673.98   1.40   97.05   98.45  
58江苏嘉奕建设有限公司7558264.14   1.60   97.10   98.70  
59江苏江都古典园林建设有限公司6820361.50   1.60   92.31   93.91  
60江苏金创建设有限公司7749927.51   1.40   97.31   98.71  
61江苏金世纪环境建设有限公司7806663.48   1.64   96.57   98.21  
62江苏金腾园林建设有限公司7857565.44   1.78   95.91   97.69  
63江苏景道园林工程有限公司7801988.71   1.40   96.64   98.04  
64江苏景天园林建设有限公司7382167.63   1.63   95.96   97.59  
65江苏凯进生态建设有限公司6834898.58   1.40   92.40   93.80  
66江苏蓝迁环境建设有限公司7899561.71   1.40   95.37   96.77  
67江苏林荣园林建设工程有限公司7519497.87   1.40   96.85   98.25  
68江苏绿德环境建设有限公司7949258.81   1.40   94.72   96.12  
69江苏明悦绿化工程有限公司7845637.70   1.60   96.07   97.67  
70江苏沐景园林建设工程有限公司7775959.41   1.40   96.97   98.37  
71江苏三恒建设有限公司7396655.87   1.71   96.05   97.76  
72江苏森宏环境建设工程有限公司7814956.82   1.57   96.47   98.04  
73江苏森洋环境建设集团有限公司7534082.26   1.40   96.94   98.34  
74江苏省古典建筑园林建设有限公司7195363.85   1.40   94.74   96.14  
75江苏省华东园林建设有限公司7458188.31   1.60   96.45   98.05  
76江苏圣龙市政园林工程有限公司7886613.93   1.40   95.54   96.94  
77江苏顺疆环境建设有限公司7791543.63   1.78   96.77   98.55  
78江苏苏林建设有限公司7890798.93   1.60   95.48   97.08  
79江苏汤氏园林有限公司7718296.52   1.40   97.72   99.12  
80江苏天汇环境工程有限公司7366013.75   1.66   95.85   97.51  
81江苏溪南园林工程有限公司7290208.37   1.40   95.36   96.76  
82江苏新时空建设有限公司6622328.32   1.60   91.02   92.62  
83江苏兴业环境集团有限公司7706119.05   1.78   97.88   99.66  
84江苏郁森建设有限公司7895777.68   1.40   95.42   96.82  
85江苏泽誉建设工程有限公司7731264.37   1.40   97.55   98.95  
86江苏钊意建设工程有限公司7737867.46   1.40   97.47   98.87  
87江苏周圈园林有限公司7276182.19   1.40   95.27   96.67  
88江西景观建设集团有限公司7629784.23   1.40   97.56   98.96  
89江西绿巨人生态环境股份有限公司7891103.68   1.78   95.48   97.26  
90江阴市园林建设工程有限公司8022153.79   1.76   93.77   95.53  
91绿景建设有限公司7965280.48   1.78   94.51   96.29  
92绿洲凯宸建设集团有限公司7926887.02   1.40   95.01   96.41  
93南京华路公路设备工程有限公司8204357.11   2.00   91.41   93.41  
94南京锦江园林景观有限公司7610911.25   1.40   97.44   98.84  
95南京麦浦园林景观建设工程有限公司7609585.00   1.62   97.43   99.05  
96山东大地园林有限公司7868404.31   1.40   95.77   97.17  
97山东华东园林建设集团有限公司7904653.14   1.40   95.30   96.70  
98山东阳光园林建设有限公司7771283.16   1.40   97.03   98.43  
99陕西博顺园林景观工程有限公司7351587.24   1.40   95.76   97.16  
100陕西德艺人文建设有限公司7983707.80   1.40   94.27   95.67  
101陕西中海城建有限公司7988659.46   1.40   94.21   95.61  
102苏州市光福园林建设有限公司7595401.48   1.40   97.34   98.74  
103苏州吴林园林发展有限公司7474538.85   1.68   96.56   98.24  
104苏州园科生态建设集团有限公司6649967.70   1.78   91.20   92.98  
105滕王阁建工集团股份有限公司7166510.05   1.40   94.55   95.95  
106皖建生态环境建设有限公司7979757.59   1.60   94.33   95.93  
107扬州市华泽园林工程有限公司7101202.66   1.78   94.13   95.91  
108宜兴市伟业绿化有限公司7779597.53   1.40   96.93   98.33  
109中苏环境建设集团有限公司7504898.88   1.74   96.75   98.49  
110卓越市政园林建设集团有限公司7874347.22   1.40   95.70   97.10  

 


异议联系人: 薛宏斌、孙宁       联系电话:025-83300827、18851769509

发布时间: 2022-03-14

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-03-11 12-0i-00