东灶港站物流配套项目工程铁路及物流园EPC总承包项目

发布时间:2022-03-31 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 东灶港站物流配套项目工程铁路及物流园EPC总承包项目

项目编号: E3200000051007457

标段名称: 工程铁路及物流园双翻翻车机设备采购及安装(三次招标)

标段编号: E3200000051007457001007

详细说明:

经评标委员会评审,东灶港站物流配套项目工程铁路及物流园EPC总承包项目,工程铁路及物流园双翻翻车机设备采购及安装(三次招标)
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①大连通达矿冶机械有限公司:投标文件中提供的项目负责人职称为助理工程师,且未提供项目负责人相关业绩证明材料,不符 合评标办法2.1.2资格评审“(2)项目负责人具有高级工程师及以上职称,并承揽过翻车机安装项目的业绩,提供相关证明材料。”的规定,否决其投标。②大连华锐重工集团股份有限公司:投标文件中提供的江苏省公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书上承诺人非项目负责人签字,不符合评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了投标价、供货期;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.已标价报价单说明与招标文件规定一致,未进行修改和删减;d.按照招标文件规定的格式、内容编制了相关图表;e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,否决其投标。③兰州宏祥电力技术开发有限责任公司:投标文件中提供的投标函法定代表人未签字或未盖签字章,否决其投标。 通过第一信封、第二信封评审的投标人仅剩一家,经评标委员会讨论,不具备竞争性,本项目流标。若对评标结果有异议,请在2022-03-31日到2022-04-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张婕   联系电话:18151326960

/


异议联系人: 张婕       联系电话:18151326960

发布时间: 2022-03-31

评标地点: 南通市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-03-30 12-0i-00