发布时间:2022-03-31 来源渠道:南京货物
南京市公安局江北公安基地一期项目主干光缆接入采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京市公安局南京市公安局江北公安基地一期项目主干光缆接入采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-170308-20 |
2.标段名称: | 主干光缆接入采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
中电鸿信信息科技有限公司 | 中邮建技术有限公司 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | |
评审总分
|
94.18 | 85.95 | 81.24 | |
投标报价(万元)
|
542.930500 | 533.009100 | 460.068000 | |
交货期(日历日)
|
在签订合同之后,90日历日内交付使用 | 90 日历日内交付使用 | 在签订合同之后 交付使用日期:90日历日内交付使用 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 马均 | 虞冬飞 | 聂闯 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
南京保通电讯有限责任公司 | 未按招标文件要求提供2019年财务审计报告。 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 中电鸿信信息科技有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 海安市公安局应急指挥中心通讯机房云平台项目 |
买方名称 | 海安市公安局 | |
合同金额 | 10659652.29元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 海安市公安局应急指挥中心通讯机房云平台项目 |
买方名称 | 海安市公安局 | |
合同金额 | 10659652.29元 | |
项目名称 | 相城区数字城市运营管理指挥中心大屏及区“数字城市”集成指挥和综合治理中心一期项目(弱电大屏) | |
买方名称 | 苏州市相城区行政审批局 | |
合同金额 | 27650663元 | |
第二名 | 中邮建技术有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 无锡342省道智慧公路试点示范项目 |
买方名称 | 江苏省无锡市公路管理处 | |
合同金额 | 1419.1562万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 无锡342省道智慧公路试点示范项目 |
买方名称 | 江苏省无锡市公路管理处 | |
合同金额 | 1419.1562万元 | |
项目名称 | G524通常汽渡至常熟三环段快速化改造工程 交通管控设施项目合同(材料) | |
买方名称 | 中国移动通信集团江苏有限公司苏州分公司 | |
合同金额 | 5533.886616万元 | |
第三名 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 东西湖区金山大道(九通路~机场路)改扩建工程项目国防通信管线迁改EPC工程总承包 |
买方名称 | 武汉金柏秀项目管理有限公司 | |
合同金额 | 4752.3691万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 东西湖区金山大道(九通路~机场路)改扩建工程项目国防通信管线迁改EPC工程总承包 |
买方名称 | 武汉金柏秀项目管理有限公司 | |
合同金额 | 4752.3691万元 | |
项目名称 | 木兰大道(S108)前川至长岭段综合改造通信线路迁改工程(K0+000-K3+000) | |
买方名称 | 武汉市黄陂区交通管理局 | |
合同金额 | 1153.400961万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 中电鸿信信息科技有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 中邮建技术有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 中国通信建设第三工程局有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2022年03月31日 - 2022年04月06日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-84426509 ,招标代理联系电话:025-83242291-8054
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。