京沪高速公路运营管理中心改扩建工程房建施工项目

发布时间:2022-04-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路运营管理中心改扩建工程房建施工项目

项目编号: E3200000051011188

标段名称: JHK-FJSG18标段

标段编号: E3200000051011188001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路运营管理中心改扩建工程房建施工项目,JHK-FJSG18标段
第一中标候选人:江苏华江建设集团有限公司,预期中标价格51822345.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:薛治国
第二中标候选人:江苏永超建设有限公司,预期中标价格51747794.66(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李中华
第三中标候选人:中科建工集团有限公司,预期中标价格51723863.29(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘顺佳
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏省苏中建设集团股份有限公司投标函附录中缺少质量保证金金额条款,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的规定; 江苏淮阴建设工程集团有限公司项目经理经历表(表4)中未填写开工时间、竣工时间、任职开始时间、任职结束时间,投标函附录中法定代表人或其委托代理人签字之处,未使用电子印章或电子签名章,承诺函中法定代表人或其委托代理人签字之处,未使用电子印章或电子签名章、投标人加盖单位章之处,未使用单位电子印章,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第3.5款和第九章“投标文件格式”之“九、资格审查资料”的要求编制《投标报表》和提供证明文件。(2)投标文件格式中明确要求法定代表人或其委托代理人签字之处,必须使用CA数字证书加盖法定代表人或其委托代理人的电子印章或电子签名章;明确要求投标人加盖单位章之处,必须使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章。”的规定; 江苏帝都建设工程有限公司开标时唱标的项目经理周子茗在投标文件中未附证明材料,不符合评标办法“2.1.2 资格评审标准(1)项目经理:a、具有工程师或以上技术职称;b、具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的建筑工程一级建造师电子注册证书;c、具有省级或以上住房和城乡建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内;d、2017年1月1日以来,至少在1个单项合同金额为3000万元以上的房建土建工程施工项目中担任过正职项目经理;e、项目经理应无在岗项目,或虽在其他项目上任职但在投标文件中承诺所投项目中标后能够依法从该项目撤离(格式见投标人须知附录)”中的规定; 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司项目经理的安全B证有效期为2017-11-30,不符合评标办法“2.1.2 资格评审标准(1)项目经理:c、具有省级或以上住房和城乡建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内;”的规定; 中国化学工程第十四建设有限公司项目经理经历表中(表4)未填写任职开始时间、任职结束时间,不符合投标人须知3.5资格审查资料的特殊要求“投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理或项目总工的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理或项目总工的任职时间超过合同工期 1/2(含 1/2)以上的,方可认定该业绩。上述“任职时间”、“合同工期”按在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中直接打印出的《投标报表》“表4拟投入本标段主要人员经历表”中填报信息为准(“任职时间” 在“表4拟投入本标段主要人员经历表”、“表 5 企业已建工程表”中有不一致的,以“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的为准;“任职时间”、“合同工期”的填报要求详见招标文件“第九章投标文件格式”中“报表填报说明”),以此判断任职是否超过合同工期 1/2,若《投标报表》“表4拟投入本标段主要人员经历表”未显示“任职时间””或“合同工期”,无法认定任职时间是否超过合同工期1/2 的,投标人应采用“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,如未提供上述截图复印件或者提供的上述截图复印件未能有效证明的,则不予认定该个人业绩。”的规定。 评标委员会一致认定否决上述5家单位的投标。若对评标结果有异议,请在2022-04-06日到2022-04-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙春光   联系电话:18851828890






京沪高速公路运营管理中心改扩建工程房建施工项目

最终得分计算表

序号

投标人

评价得分

履约信誉得分

合计

排名

1

江苏宝凯建设工程有限公司

97.12

0.80

97.92

15

2

江苏常金建设工程有限公司

97.97

0.80

98.77

9

3

江苏弘盛建设工程集团有限公司

95.08

0.89

95.97

26

4

江苏沪武建设集团有限公司

95.51

0.80

96.31

23

5

江苏华江建设集团有限公司

98.94

0.70

99.64

1

6

江苏农垦建设有限公司

95.19

0.86

96.05

25

7

江苏庆广集团有限公司

96.42

0.80

97.22

17

8

江苏尚昇建筑工程有限公司

96.31

0.70

97.01

18

9

江苏圣茂建设工程有限公司

96.09

0.89

96.98

19

10

江苏苏兴建设工程有限公司

97.41

0.89

98.30

12

11

江苏泰建建设集团有限公司

95.75

0.80

96.55

20

12

江苏天成建设集团有限公司

96.75

0.88

97.63

16

13

江苏天润环境建设集团有限公司

98.09

0.87

98.96

7

14

江苏通州四建集团有限公司

95.64

0.70

96.34

22

15

江苏扬州建工建设集团有限公司

93.74

0.89

94.63

28

16

江苏永超建设有限公司

98.79

0.80

99.59

2

17

江苏中亿德建设集团有限公司

97.43

0.70

98.13

13

18

龙海建设集团有限公司

95.75

0.78

96.53

21

19

南京沧溪建设工程有限公司

97.21

0.80

98.01

14

20

南京晟业建设工程有限公司

94.19

0.80

94.99

27

21

南通苏中建设有限公司

97.77

0.70

98.47

11

22

南通五建控股集团有限公司

98.01

0.70

98.71

10

23

南通新华建筑集团有限公司

98.09

0.80

98.89

8

24

通州建总集团有限公司

98.32

0.70

99.02

6

25

扬州市第五建筑安装工程有限公司

98.23

0.81

99.05

5

26

扬州市方圆建筑工程有限公司

95.42

0.70

96.12

24

27

中科建工集团有限公司

98.75

0.70

99.45

3

28

中铁一局集团有限公司

84.42

0.89

85.31

29

29

中兴建设有限公司

98.54

0.89

99.43

4

 


异议联系人: 孙春光       联系电话:18851828890

发布时间: 2022-04-06

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期4楼4605

评标完成日期: 2022-04-06 12-0i-00