京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程房建施工项目

发布时间:2022-04-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程房建施工项目

项目编号: E3200000051011215

标段名称: JHK-FJSG16标段

标段编号: E3200000051011215001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程房建施工项目,JHK-FJSG16标段
第一中标候选人:江苏弘盛建设工程集团有限公司,预期中标价格73950372(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:臧文海
第二中标候选人:江苏苏兴建设工程有限公司,预期中标价格73692620(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡义新
第三中标候选人:江苏通州四建集团有限公司,预期中标价格73668876(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈维荣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏集慧建设集团有限公司、江苏帝邦建设工程有限公司联合体:未填报有效的加油站设备管道工艺施工业绩,不符合资格评审标准中企业业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 2、江苏尚昇建筑工程有限公司、江苏昇元建设安装工程有限公司联合体:未填报有效的企业加油站设备管道工艺施工业绩,不符合资格评审标准中企业业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 3、江苏省苏中建设集团股份有限公司、山东军辉建设集团有限公司联合体:江苏省苏中建设集团股份有限公司在“信用中国”网站中被列为失信被执行人,不符合资格评审标准中信誉要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 4、江苏天成建设集团有限公司、山东益通安装有限公司联合体:未填报有效的加油站设备管道工艺施工业绩,不符合资格评审标准中企业业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 5、江苏兴邦建工集团有限公司:主要人员资格未按投标人须知前附表第10.2款规定填报;“表4、拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理担任职务为一般人员(项目负责人),且未按投标人须知前附表第10.2款规定提供证明材料;未填报有效的项目经理业绩及企业加油站设备管道工艺施工业绩;不符合资格评审中主要人员及企业业绩要求的规定。“表11、本标段的主要施工队伍资历表”中未按照投标人须知前附表第10.2款第(5)的要求填报施工队伍,不符合形式评审与响应性评审标准第(1)条第c款的规定。综上,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 6、江苏兴业环境集团有限公司、江苏苏油建设有限公司联合体:“表11、本标段的主要施工队伍资历表”中未按照投标人须知前附表第10.2款第(5)的要求填报施工队伍,不符合形式评审与响应性评审标准第(1)条第c款的规定。 7、江苏扬州建工建设集团有限公司、江苏镇江建设集团有限公司 联合体:未填报有效的加油站设备管道工艺施工业绩,不符合资格评审标准中企业业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 8、江苏永坤建设有限公司、江苏凯旋石油设备安装有限公司、江苏农垦建设有限公司联合体:未填报有效的加油站设备管道工艺施工业绩,不符合资格评审标准中企业业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 9、龙海建设集团有限公司:未填报有效的加油站设备管道工艺施工业绩,不符合资格评审标准中企业业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 10、南通苏中建设有限公司、丽辉建设(江苏)有限公司联合体:未填报有效的加油站设备管道工艺施工业绩,不符合资格评审标准中企业业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 11、润盛建设集团有限公司、扬州恒进建设集团有限公司联合体:法定代表人身份证明未附身份证复印件;“表4、拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩未填报任职时间,且未按投标人须知前附表第10.2款规定提供证明材料,不符合形式评审与响应性评审标准第(1)条及资格评审中项目经理业绩要求的规定。“表11、本标段的主要施工队伍资历表”中未按照投标人须知前附表第10.2款第(5)的要求填报施工队伍,不符合形式评审与响应性评审标准第(1)条第c款的规定。综上,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标 12、通州建总集团有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司联合体:未填报有效的加油站设备管道工艺施工业绩,不符合资格评审标准中企业业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-04-12日到2022-04-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:何孝康、黄冉   联系电话:025-87715116

序号投标人 评标价(元)评标价得分履约信誉得分总分排序
1江苏宝凯建设工程有限公司、江阴市富仁高科股份有限公司 联合体7541174394.86 0.795.56 19
2江苏弘盛建设工程集团有限公司、江苏圣茂建设工程有限公司 联合体7395037298.82 0.8999.71 1
3江苏沪武建设集团有限公司7403485798.59 0.899.39 4
4江苏华江建设集团有限公司、江苏空间新盛建设工程有限公司 联合体7494327396.13 0.796.83 16
5江苏润扬建设工程集团有限公司、国诚集团有限公司 联合体7308301697.92 0.798.62 7
6江苏省淮海建设集团有限公司、徐州市工业设备安装有限责任公司 联合体7253673697.18 0.797.88 11
7江苏省建筑工程集团有限公司7564963494.22 0.895.02 20
8江苏苏兴建设工程有限公司、江苏中尚建设集团有限公司 联合体7369262098.74 0.799.44 2
9江苏天润环境建设集团有限公司、江苏鑫通项目管理有限公司 联合体7464421396.94 0.8797.81 12
10江苏通州四建集团有限公司、江苏淮安石油设备安装有限公司 联合体7366887698.71 0.799.41 3
11江苏兴港建设集团有限公司、南通速维工程设备有限公司 联合体7299496897.80 0.798.50 9
12江苏兴厦建设工程集团有限公司、江西华锦石油化工设备有限公司 联合体7230087096.86 0.797.56 13
13江苏中亿德建设集团有限公司7500604395.96 0.796.66 17
14南通建工集团股份有限公司7432357597.80 0.798.50 9
15南通四建集团有限公司7310340897.95 0.8998.84 6
16南通五建控股集团有限公司、南通安装集团股份有限公司 联合体7468252196.83 0.797.53 14
17南通新华建筑集团有限公司、华东建设安装有限公司 联合体7301787297.83 0.798.53 8
18扬州市方圆建筑工程有限公司、江苏威达建设集团有限公司 联合体7344089098.40 0.799.10 5
19中科建工集团有限公司、四川宏远建筑工程有限公司 联合体7514208395.59 0.796.29 18
20中兴建设有限公司7207659996.56 0.8997.45 15



异议联系人: 何孝康、黄冉       联系电话:025-87715116

发布时间: 2022-04-12

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2022-04-11 12-0i-00