淮安市洪泽区2022年农桥改造工程

发布时间:2022-04-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮安市洪泽区2022年农桥改造工程

项目编号: E3200000051011280

标段名称: HZ-2022NQ-SG

标段编号: E3200000051011280001001

详细说明:

经评标委员会评审,淮安市洪泽区2022年农桥改造工程,HZ-2022NQ-SG
第一中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,预期中标价格9711695.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金枫
第二中标候选人:江苏星晔建设工程有限公司,预期中标价格9707782.71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋丹
第三中标候选人:江苏联协路桥工程有限公司,预期中标价格9707985.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张亦斌
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏高强建设工程有限公司投标文件的“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”中填写的项目经理姓名和投标报表表3中拟投入的项目经理姓名不一致,不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。 2、江苏金之邦建设有限公司投标文件中未提供有效的项目经理业绩,不符合评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 3、金湖县振达交通工程有限公司投标文件中提供的企业业绩、项目经理和项目总工的业绩未能体现“中桥及以上”,且未提供“交通部公路水运建设市场信用信息管理系统、江苏省交通厅建设市场信用系统、江苏省公共信用信息系统或江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,不符合评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-04-13日到2022-04-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

投标单位

评分因素

汇总

报价(元)

报价分

履约信誉

成盛建设集团有限公司

9799600.51

97.44

1

98.44

洪泽县远通公路工程有限公司

9687358.8

98.62

0.89

99.51

淮安市淮路建设工程有限公司

9633399.62

98.07

1

99.07

淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司

9667684.93

98.42

0.8

99.22

江苏炳诚交通建设有限公司

9583125.33

97.55

0.83

98.38

江苏恒洪工程建设有限公司

9798627.57

97.46

0.8

98.26

江苏建星交通工程有限公司

9705975.92

98.82

0.89

99.71

江苏江都路桥工程有限公司

9601062.99

97.74

0.89

98.63

江苏捷利路桥工程有限公司

9572554.16

97.44

0.7

98.14

江苏联协路桥工程有限公司

9707985.53

98.84

0.88

99.72

江苏美烁建设工程有限公司

9637320.38

98.11

0.89

99

江苏省邗江交通建设工程有限公司

9711695.62

98.87

1

99.87

江苏水木年华建设有限公司

9680438.97

98.55

0.89

99.44

江苏顺达公路工程有限公司

9646512.4

98.2

1

99.2

江苏祥庆建设工程有限公司

9013566.87

91.7

0.89

92.59

江苏信成交通工程有限公司

9623304.45

97.97

0.89

98.86

江苏星晔建设工程有限公司

9707782.71

98.83

0.89

99.72

江苏兴达交通建设有限公司

9787262.15

97.7

0.89

98.59

涟水丙辰工程养护有限公司

9626100

97.99

0.89

98.88

扬州环宇建设工程有限公司

9798990.48

97.46

0.89

98.35


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-04-13

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-04-13 12-0i-00