连云港市2022年普通国省干线公路养护大中修工程施工监理项目

发布时间:2022-04-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港市2022年普通国省干线公路养护大中修工程施工监理项目

项目编号: E3200000051011020

标段名称: 2022YHDZX-JL4

标段编号: E3200000051011020001004

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2022年普通国省干线公路养护大中修工程施工监理项目,2022YHDZX-JL4
第一中标候选人:江苏宇信工程监理有限公司,预期中标价格683164.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:崔东
第二中标候选人:江苏安达工程管理有限公司,预期中标价格858000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周绍林
第三中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格790240(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韦春余
废标原因分别如下:
废标单位及原因:2022YHDZX-JL4标段江苏亚欧工程管理有限公司未按招标文件要求填报试验负责人,根据评标办法“2.1.2资格评审标准第(4)条”规定,做否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-04-13日到2022-04-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:边工(业主)徐明、邢海波(代理)   联系电话:025-52161262-8001(代理)0518-85512826(业主)

 注:1、江苏隆泰工程咨询监理有限公司在2022YHDZX-JL12022YHDZX-JL32022YHDZX-JL4标段中综合得分均为第一名,根据评标办法中标候选人推荐原则,推荐其为2022YHDZX-JL1标段第一中标候选人,2022YHDZX-JL32022YHDZX-JL4标段均不再被推荐为中标候选人,由后续投标人依次递补推荐。

2、江苏燕宁工程咨询有限公司在2022YHDZX-JL2标段综合得分排名第一,在2022YHDZX-JL32022YHDZX-JL4标段递补为第一,根据评标办法中标候选人推荐原则,推荐其为2022YHDZX-JL2标段第一中标候选人,2022YHDZX-JL32022YHDZX-JL4标段均不再被推荐为中标候选人,由后续投标人依次递补推荐。

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏宇信工程监理有限公司履约信誉5555555578.298.3286.61
监理设施和设备54.54.54.44.24.54.24
总监理工程师的任职资格与业绩3027.22525.525.524.52227
本工程监理工作的重点与难点分析1098.29.18.2799
业绩1513.813.214.313.111.51113.5
监理大纲(或监理方案)和措施20181718.217161718
对本工程的建议54.64.554.24.34.54.14
江苏隆泰工程咨询监理有限公司履约信誉54.714.714.714.714.714.714.7179.689.0488.72
监理设施和设备54.554.24.64.54.53.84.5
总监理工程师的任职资格与业绩3027.528.526.52626.52626
本工程监理工作的重点与难点分析109.18.119.28.5898.5
业绩151412.514.313.212.51214
监理大纲(或监理方案)和措施201818.5518.51816.51617.5
对本工程的建议54.64.24.54.64.84.34
江苏泰康工程咨询监理有限公司履约信誉5555555577.429.7587.17
监理设施和设备54.54.24.34.24.64.34
总监理工程师的任职资格与业绩302725.524.224.3242526
本工程监理工作的重点与难点分析109.18.268.98888
业绩1513.812.814.213141413
监理大纲(或监理方案)和措施2018.216.8518.317161617
对本工程的建议54.54.64.24.14.64.24
江苏燕宁工程咨询有限公司履约信誉54.714.714.714.714.714.714.7179.328.8188.13
监理设施和设备54.54.254.24.54.744
总监理工程师的任职资格与业绩30282824.526242428
本工程监理工作的重点与难点分析109.28.428.78.58.588
业绩1513.813.5514.213.213.51114
监理大纲(或监理方案)和措施2017.818.218.118161718
对本工程的建议54.54.354.24.54.74.14.5
江苏安达工程管理有限公司履约信誉5555555578.646.5585.19
监理设施和设备54.54.54.34.44.84.14
总监理工程师的任职资格与业绩302726.52225.5272525
本工程监理工作的重点与难点分析109.28.58.68.5878.5
业绩151412.7513.813.3131313
监理大纲(或监理方案)和措施201817.2518.217.6171816
对本工程的建议54.64.254.24.34.644
扬州华建交通工程咨询监理有限公司履约信誉5555555575.859.285.05
监理设施和设备54.554.334.44.24.84.54
总监理工程师的任职资格与业绩3027.826.523.524.523.52025
本工程监理工作的重点与难点分析109.28.238.687.577
业绩1513.812.2513.513131014
监理大纲(或监理方案)和措施2017.916.518.21715.51516
对本工程的建议54.44.254.34.14.44.53.5


异议联系人: 边工(业主)徐明、邢海波(代理)       联系电话:025-52161262-8001(代理)0518-85512826(业主)

发布时间: 2022-04-13

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-12 12-0i-00