京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程范水服务区广场施工监理项目

发布时间:2022-04-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程范水服务区广场施工监理项目

项目编号: E3200000051011181

标段名称: JHK-FJJL14标段

标段编号: E3200000051011181001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程范水服务区广场施工监理项目,JHK-FJJL14标段
第一中标候选人:江苏燕宁工程咨询有限公司,预期中标价格1730000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑良民
第二中标候选人:江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司,预期中标价格2050000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于吉芳
第三中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1480000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐德金
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京交通建设管理集团有限公司投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩无合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“2017年1月1日(以投标报表任职完成时间为准)至今在单个合同额不低于145万元的高速公路施工(含路面大、中修项目,不含日常维护)施工监理项目担任过总监理工程师”的规定;评标委员会一致认为其第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-04-14日到2022-04-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:丁思宇   联系电话:84462888-202

  

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计价格得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
南京安通工程咨询监理有限公司监理设施和设备5444.34.5476.068.4484.5
(3)对本工程的建议53.5444.53.5
(2)总监理工程师622222
企业业绩151313131313
(1)满足现场监理人员最低配置要求151515151515
(2)对本工程重点、难点分析107.59887.5
监理信誉101010101010
(3)监理人员(总监理工程师除外)444444
(1)监理大纲(或监理方案)和措施2016.516161714.5
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司监理设施和设备54.534.543.579.706.6286.32
(3)对本工程的建议5444.543.5
(2)总监理工程师644444
企业业绩151515151515
(1)满足现场监理人员最低配置要求151515151515
(2)对本工程重点、难点分析107.588.577
监理信誉101010101010
(3)监理人员(总监理工程师除外)444444
(1)监理大纲(或监理方案)和措施201717171614
江苏燕宁工程咨询有限公司监理设施和设备54444478.739.8788.6
(3)对本工程的建议53.5443.53.5
(2)总监理工程师644444
企业业绩151515151515
(1)满足现场监理人员最低配置要求151515151515
(2)对本工程重点、难点分析1078787.5
监理信誉109.439.439.439.439.43
(3)监理人员(总监理工程师除外)444444
(1)监理大纲(或监理方案)和措施2017181516.514

 


异议联系人: 丁思宇       联系电话:84462888-202

发布时间: 2022-04-14

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-04-12 12-0i-00