2022年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程

发布时间:2022-04-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程

项目编号: E3200000051010980

标段名称: YHDZX-2022-L6标段

标段编号: E3200000051010980001007

详细说明:

经评标委员会评审,2022年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程,YHDZX-2022-L6标段
第一中标候选人:江苏凯盈建设工程有限公司,预期中标价格9690000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张超
第二中标候选人:江苏高强建设工程有限公司,预期中标价格9791000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴庆丰
第三中标候选人:扬州润扬路面工程有限公司,预期中标价格9520036(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:倪成浩
废标原因分别如下:
废标单位及原因:兴化市兴华公路养护工程有限公司因项目经理、项目总工业绩中在生成报表表示中未体现,不符合招标文件2.1.2(5)中附录5“项目经理业绩:自2017年1月1日以来至少担任过一任合同金额800万元及以上的一级公路及以上沥青路面工程施工的项目经理(含项目副经理)或项目总工。(以江苏省交通运输招投标信息管理系统自动生成投标报表表4中交(竣)工时间、项目职务、项目简介为准)”、“项目总工业绩:自2017年1月1日以来至少担任过一任合同金额800万元及以上的一级公路及以上沥青路面工程施工的项目经理(含项目副经理)或项目总工。(以江苏省交通运输招标投标信息管理系统自动生成投标报表表4中交(竣)工时间、项目职务、项目简介等信息为准)”相关规定,未通过初步评审。若对评标结果有异议,请在2022-04-18日到2022-04-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈刚   联系电话:13852726430

序号

投标单位名称

最终投标报价(元)

报价得分(99分)

履约信誉得分(1分)

合计得分

1

盐城大丰路桥工程有限公司

9984100

96.56

0.89

97.45

2

丹阳市公路道路养护工程有限公司

9286995

96.64

0.89

97.53

3

江苏骏豪建设工程有限公司

9975203

96.65

0.89

97.54

4

江苏宿迁交通工程建设有限公司

9972000

96.69

1.00

97.69

5

江苏通用路桥工程有限公司

9977500

96.63

0.89

97.52

6

南通市海门东方路桥工程有限公司

9317001

96.80

0.89

97.69

7

无锡万昌交通工程有限公司

9347000

96.95

1.00

97.95

8

江苏凯盈建设工程有限公司

9690000

98.71

0.87

99.58

9

徐州市公路工程总公司

9969700

96.71

1.00

97.71

10

江苏高强建设工程有限公司

9791000

98.54

0.89

99.43

11

江苏欣明交通工程有限公司

9999020

96.41

0.89

97.30

12

扬州汇通建设有限公司

9957100

96.84

0.89

97.73

13

盐城市公路工程有限责任公司

9980702

96.60

1.00

97.60

14

扬州天达建设集团有限公司

9962792

96.78

0.89

97.67

15

大连力和公路工程有限公司

9953463

96.88

0.89

97.77

16

江苏省邗江交通建设工程有限公司

9965605

96.75

1.00

97.75

17

靖江市交通工程有限公司

9407000

97.26

0.89

98.15

18

涟水丙辰工程养护有限公司

9376948

97.10

0.89

97.99

19

阜宁县公路养护工程有限公司

9992799

96.47

0.89

97.36

20

南京南部路桥建设(集团)有限公司

9959496

96.82

1.00

97.82

21

泰兴市金华公路养护工程有限公司

9987301

96.53

0.89

97.42

22

江苏瑞沃建设集团有限公司

9693101

98.73

1.00

99.73

23

邳州远通公路工程有限公司

9918097

97.24

0.89

98.13

24

江苏清源建设发展集团有限公司

9436989

97.41

0.89

98.30

25

扬州润扬路面工程有限公司

9520036

97.84

0.89

98.73

26

江苏顺达公路工程有限公司

9989724

96.51

1.00

97.51

27

江苏江都路桥工程有限公司

9888903

97.54

0.89

98.43

28

江阴市交通工程建设有限公司

9470041

97.58

0.88

98.46

29

连云港市恒远交通建设有限公司

9996203

96.44

0.89

97.33

 


异议联系人: 陈刚       联系电话:13852726430

发布时间: 2022-04-18

评标地点: 扬州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-15 12-0i-00