射阳至盐城高速公路交通安全设施工程施工项目

发布时间:2022-04-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 射阳至盐城高速公路交通安全设施工程施工项目

项目编号: E3200000051011160

标段名称: SY-31

标段编号: E3200000051011160001001

详细说明:

经评标委员会评审,射阳至盐城高速公路交通安全设施工程施工项目,SY-31
第一中标候选人:江苏三安交通发展有限公司,预期中标价格11249952.84(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吕永臣
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格11491200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐伟
第三中标候选人:安徽择正公路工程有限责任公司,预期中标价格11662307.64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵安中
废标原因分别如下:
废标单位及原因:投标人江苏润达交通养护有限公司(SY-31、SY-32、SY-33标段)投标文件第一个信封 “表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目负责人业绩满足招标文件要求的仅为一任项目副经理,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2017年1月1日以来,在单项合同金额不少于500万元或合同对应里程不小于10公里的高速公路安全设施工程施工项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理(注:上述‘施工项目’均不包含对既有高速公路的维修、养护、新增互通及互通改造)”的要求,与《评标办法》第2.1.2 条资格评审标准(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-04-18日到2022-04-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛宏斌、孙宁   联系电话:025-83300827、18851769509

投标人名称评审因素分值评委打分得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏兴路交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1493.89
项目总工1515151515151515
施工组织设计2522.25222322.5202220
企业业绩2525252525252525
项目经理2018181818181818
张家港华夏慧通交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1484.64
项目总工1512121212121212
施工组织设计2521.522.51920192022
企业业绩2522222222222222
项目经理2016161616161616
江苏长城交通设施设备有限公司履约信誉151515151515151594.6
项目总工1515151515151515
施工组织设计2521.5232222.5202220
企业业绩2525252525252525
项目经理2018181818181818
江苏东方交通工程有限公司履约信誉1513.9713.9713.9713.9713.9713.9713.9795.27
项目总工1515151515151515
施工组织设计2522.522.52022202220
企业业绩2525252525252525
项目经理2020202020202020
江苏三有交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1492.34
项目总工1515151515151515
施工组织设计2522.15212122202220
企业业绩2524242424242424
项目经理2018181818181818
南京金长江交通设施有限公司履约信誉1513.2213.2213.2213.2213.2213.2213.2284.22
项目总工1512121212121212
施工组织设计252320.52123.5202224
企业业绩2521212121212121
项目经理2016161616161616
常州市交通设施有限公司履约信誉151515151515151592.7
项目总工1513.513.513.513.513.513.513.5
施工组织设计2522212122.5202220
企业业绩2525252525252525
项目经理2018181818181818
北京市高速公路交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1487.04
项目总工1513.513.513.513.513.513.513.5
施工组织设计2521.5202021202120
企业业绩2523232323232323
项目经理2016161616161616
江苏中路交通发展有限公司履约信誉151515151515151597.35
项目总工1515151515151515
施工组织设计2522.7523.52323212220
企业业绩2525252525252525
项目经理2020202020202020
江苏金阳交通工程有限公司履约信誉1514.1214.1214.1214.1214.1214.1214.1294.72
项目总工1515151515151515
施工组织设计2522.75221922202222
企业业绩2524242424242424
项目经理2020202020202020
江苏平山交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1496.64
项目总工1515151515151515
施工组织设计252323.52224222220
企业业绩2525252525252525
项目经理2020202020202020
张家港港丰交通安全设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1492.64
项目总工1513.513.513.513.513.513.513.5
施工组织设计252122.51820192020
企业业绩2525252525252525
项目经理2020202020202020
江苏华路交通发展有限公司履约信誉151515151515151589.5
项目总工1512121212121212
施工组织设计252320.52223.5222224
企业业绩2524242424242424
项目经理2016161616161616
江苏耀鑫交通设施有限公司履约信誉151515151515151595.6
项目总工1513.513.513.513.513.513.513.5
施工组织设计252323.52022.5212222
企业业绩2525252525252525
项目经理2020202020202020
陕西金宝迪交通工程建设有限公司履约信誉1513.9813.9813.9813.9813.9813.9813.9887.98
项目总工1513.513.513.513.513.513.513.5
施工组织设计2521.75202021.5212020
企业业绩2522222222222222
项目经理2018181818181818
安徽择正公路工程有限责任公司履约信誉151515151515151595.6
项目总工1515151515151515
施工组织设计2521231921212020
企业业绩2525252525252525
项目经理2020202020202020
徐州众安交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1492.84
项目总工1512121212121212
施工组织设计2522.75222122.5212220
企业业绩2525252525252525
项目经理2020202020202020
江苏三安交通发展有限公司履约信誉151515151515151595.1
项目总工1515151515151515
施工组织设计2522.523.52323202220
企业业绩2523232323232323
项目经理2020202020202020

 


异议联系人: 薛宏斌、孙宁       联系电话:025-83300827、18851769509

发布时间: 2022-04-18

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2022-04-14 12-0i-00