射阳至盐城高速公路交通安全设施工程施工项目

发布时间:2022-04-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 射阳至盐城高速公路交通安全设施工程施工项目

项目编号: E3200000051011160

标段名称: SY-32

标段编号: E3200000051011160001002

详细说明:

经评标委员会评审,射阳至盐城高速公路交通安全设施工程施工项目,SY-32
第一中标候选人:徐州众安交通设施有限公司,预期中标价格62186839.19(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:武明
第二中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格62205859.64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘宝生
第三中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格63073458.43(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘元阳
废标原因分别如下:
废标单位及原因:投标人江苏润达交通养护有限公司(SY-31、SY-32、SY-33标段)投标文件第一个信封 “表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目负责人业绩满足招标文件要求的仅为一任项目副经理,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2017年1月1日以来,在单项合同金额不少于500万元或合同对应里程不小于10公里的高速公路安全设施工程施工项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理(注:上述‘施工项目’均不包含对既有高速公路的维修、养护、新增互通及互通改造)”的要求,与《评标办法》第2.1.2 条资格评审标准(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-04-18日到2022-04-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛宏斌、孙宁   联系电话:025-83300827、18851769509

 

投标人名称评审因素分值评委打分得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
徐州众安交通设施有限公司企业业绩252525252525252592.84
施工组织设计252222.752221202122.5
项目总工1512121212121212
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理2020202020202020
江苏华路交通发展有限公司企业业绩252424242424242489.5
施工组织设计25222320.522242223.5
项目总工1512121212121212
履约信誉1515151515151515
项目经理2016161616161616
江苏中路交通发展有限公司企业业绩252525252525252597.45
施工组织设计252222.7523.521202323.5
项目总工1515151515151515
履约信誉1515151515151515
项目经理2020202020202020
陕西金宝迪交通工程建设有限公司企业业绩252222222222222287.98
施工组织设计252021.752021202021.5
项目总工1513.513.513.513.513.513.513.5
履约信誉1513.9813.9813.9813.9813.9813.9813.98
项目经理2018181818181818
江苏平山交通设施有限公司企业业绩252525252525252596.64
施工组织设计25222323.522202224
项目总工1515151515151515
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理2020202020202020
江苏长城交通设施设备有限公司企业业绩252525252525252594.6
施工组织设计252221.52320202222.5
项目总工1515151515151515
履约信誉1515151515151515
项目经理2018181818181818
常州市交通设施有限公司企业业绩252525252525252592.7
施工组织设计2522222120202122.5
项目总工1513.513.513.513.513.513.513.5
履约信誉1515151515151515
项目经理2018181818181818

 


异议联系人: 薛宏斌、孙宁       联系电话:025-83300827、18851769509

发布时间: 2022-04-18

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2022-04-14 12-0i-00