2022年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程

发布时间:2022-04-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程

项目编号: E3200000051010980

标段名称: YHDZX-2022- L10标段

标段编号: E3200000051010980001009

详细说明:

经评标委员会评审,2022年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程,YHDZX-2022- L10标段
第一中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格7958381(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈俊
第二中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格7973598(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王萍
第三中标候选人:扬州汇通建设有限公司,预期中标价格7943536(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李雪兵
废标原因分别如下:
废标单位及原因: 河南立哲建设工程有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、安徽通亚达路桥工程有限公司、周口龙兴公路工程有限公司、河南晟德公路工程建设有限公司5家投标单位的安全生产费低于投标控制价上限的1.5%,不符合招标文件评标办法第二个信封(报价文件)评审“2.1.1 、 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第(7)条 投标人投标报价中 “安全生产费用”总额不得低于招标人设定的投标控制价上限的1.5%。”规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-04-19日到2022-04-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:党工   联系电话:18952730222

序号

投标人

投标报价(元)

报价得分

信誉分

总分

1

扬州润扬路面工程有限公司

7928478

98.35

0.89

99.24

2

江苏省邗江交通建设工程有限公司

8298489

95.64

1.00

96.64

3

江苏清源建设发展集团有限公司

7914136

98.28

0.89

99.17

4

南通市交通建设工程有限公司

7927088

98.37

0.89

99.26

5

江苏高强建设工程有限公司

7664694

96.73

0.89

97.62

6

江苏新纪元公用事业建设有限公司

8114071

97.94

0.79

98.73

7

江苏省交通工程集团有限公司

8212693

96.71

1.00

97.71

8

江苏海通建设工程有限公司

7777520

97.43

1.00

98.43

9

扬州天达建设集团有限公司

7973598

98.66

0.89

99.55

10

扬州汇通建设有限公司

7943536

98.47

0.89

99.36

11

安徽华盛建设集团有限公司

7808811

97.63

0.80

98.43

12

江苏江都路桥工程有限公司

7893250

98.15

0.89

99.04

13

江苏瑞沃建设集团有限公司

7958381

98.56

1.00

99.56

14

成盛建设集团有限公司

8086103

98.29

1.00

99.29

15

安徽路达公路工程有限责任公司

7791331

97.52

0.70

98.22

 


异议联系人: 党工       联系电话:18952730222

发布时间: 2022-04-19

评标地点: 扬州市公共资源交易中心六楼评标室

评标完成日期: 2022-04-18 12-0i-00