2022年宿城区农村公路提档升级工程

发布时间:2022-04-24 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年宿城区农村公路提档升级工程

项目编号: E3200000051011204

标段名称: SC-NLTD-2022-SG1 标段

标段编号: E3200000051011204001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年宿城区农村公路提档升级工程,SC-NLTD-2022-SG1 标段
第一中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格5276500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙良兵
第二中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格5294693.25(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋文娟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:共否决 5 家投标单位。1、江苏楚舜建设有限公司未按招标文件要求提供项目总工近三个月社保证明,不符合招标文件中评标办法 2.1.2 资格评审中项目总工规定,作无效标处理。2、江苏亨路建设有限公司提供的项目经理安全生产考核合格证书(B 证),未在江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统备案,不符合招标文件中评标办法 2.1.2 资格评审中项目经理规定,作无效标处理。3、江苏奥新建设工程有限公司、南京同力建设集团股份有限公司、江苏羽鹏工程建设有限公司安全生产费未按照招标文件文件要求计取,不符合招标文件评标办法中二次评审中第 7 项规定投标文件未附有招标人不能接受的其它条件。 若对评标结果有异议,请在2022-04-24日到2022-04-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:欧阳媛(招标人) 曾月南(招标代理)    联系电话: 0527-80909826(招标人) 18651199596(招标代理)

位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
丹阳市公路道路养护工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
无锡盛佳亿建设工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏联协路桥工程有限公司履约信誉10.880.880.880.880.880.88
江苏华路交通发展有限公司履约信誉1111111
安徽晟通建筑工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏航盛建设工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏省邗江交通建设工程有限公司履约信誉1111111
江苏恒洪工程建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.80
江苏建星交通工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
成盛建设集团有限公司履约信誉1111111
江苏江都路桥工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏水木年华建设有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏奥克森建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.70
江苏星晔建设工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
徐州市公路工程总公司履约信誉1111111
盐城市洪武建设工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
淮安市淮路建设工程有限公司履约信誉1111111
江苏镇江路桥工程有限公司履约信誉1111111
江苏浚祺建设工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.80
扬州天达建设集团有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏长城交通设施设备有限公司履约信誉1111111
江苏通洋建设工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏金之邦建设有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏高强建设工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏开通建设工程有限公司履约信誉1111111
江苏源升建设工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
江苏六德建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.70
江苏欣明交通工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
扬州鹏程交通工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.89
南京路友道路工程有限公司履约信誉1111111
大丰市恒昌交通建设工程有限公司履约信誉10.880.880.880.880.880.88
盐城市路桥建设工程有限公司履约信誉1111111

 

 


异议联系人: 欧阳媛(招标人) 曾月南(招标代理)        联系电话: 0527-80909826(招标人) 18651199596(招标代理)

发布时间: 2022-04-24

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心12楼评标四室

评标完成日期: 2022-04-12 12-0i-00