京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程广场施工项目

发布时间:2022-04-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程广场施工项目

项目编号: E3200000051011216

标段名称: JHK-FJSG17标段

标段编号: E3200000051011216001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程广场施工项目,JHK-FJSG17标段
第一中标候选人:浙江八咏公路工程集团有限公司,预期中标价格108029215(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡剑崴
第二中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,预期中标价格108276582(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建辉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:评标结果公示期间招标人收到其他投标人的异议,招标人召集原评标委员会对异议内容进行复议,原评标委员会对中铁五局集团有限公司的投标文件及质疑函内容进行了仔细审核,一致认定质疑函中质疑内容的第1条属实,中铁五局集团有限公司投标文件“表3拟投入本标段主要人员情况表”中未按照招标文件投标人须知前附表第10.2款要求填报的一级建造师及安全证(B证)的有效期,评标委员会认定不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第(1)条第c款“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件的要求编制《投标报表》和提供证明文件”的规定,故取消其第一中标候选人资格。推荐原第二中标候选人浙江八咏公路工程集团有限公司为本项目的第一中标候选人,原第三中标候选人中交二公局东萌工程有限公司为本项目的第二中标候选人。若对评标结果有异议,请在2022-04-26日到2022-04-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:谢津、何孝康   联系电话:025-87715116

/


异议联系人: 谢津、何孝康       联系电话:025-87715116

发布时间: 2022-04-26

评标地点: 江苏交通工程投资咨询有限公司会议室

评标完成日期: 2022-04-26 12-0i-00