海安市Y257崔母路工程

发布时间:2022-04-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海安市Y257崔母路工程

项目编号: E3200000051011402

标段名称: Y257SG1标

标段编号: E3200000051011402001001

详细说明:

经评标委员会评审,海安市Y257崔母路工程,Y257SG1标
第一中标候选人:江苏奥新建设工程有限公司,预期中标价格14588121(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜丛建
第二中标候选人:安徽恒诚建筑工程有限公司,预期中标价格14488736.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:辛明斌
第三中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司,预期中标价格14425792(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王萍
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江苏路航建设工程有限公司:投标文件中提供的企业业绩没有体现公路等级,不符合招标文件中“(3)业绩要求:2017年1月1日(指江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中备案的交/竣工时间)至今,投标人承担过单项施工合同价不小于1000万元的三级及以上公路工程施工项目(以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”生成投标报表表5中内容为准)。”的规定,否决其投标。 ②南京宁西道路桥梁工程有限公司:投标文件中提供的项目负责人业绩没有体现项目合同金额,不符合招标文件中“(6)项目经理业绩要求:自2017年1月1日(指江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中备案的交/竣工时间)至今,承担过单项施工合同价不小于1000万元的三级及以上公路工程施工项目,并在该项目中担任项目经理或项目副经理或总工(技术负责人)(以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”生成投标报表表4中内容为准)。”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-04-26日到2022-04-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:沈露   联系电话:18751390606

序号投标人名称报价得分信誉得分合计
1安徽恒诚建筑工程有限公司98.40   0.70   99.10  
2安徽通亚达路桥工程有限公司97.01   0.89   97.90  
3常州金坛交通养护工程有限公司84.55   0.89   85.44  
4常州市通达公路养护工程有限公司84.25   0.89   85.14  
5成盛建设集团有限公司88.94   1.00   89.94  
6江苏奥新建设工程有限公司98.83   0.89   99.72  
7江苏东灿建设发展有限公司95.11   1.00   96.11  
8江苏高强建设工程有限公司94.15   0.89   95.04  
9江苏航盛建设工程有限公司84.68   0.89   85.57  
10江苏和弘建设有限公司96.09   0.89   96.98  
11江苏佳宇建设工程有限公司88.72   1.00   89.72  
12江苏嘉隆工程建设有限公司86.88   1.00   87.88  
13江苏金堰交通工程有限公司94.40   1.00   95.40  
14江苏路翔交通工程有限公司93.04   0.89   93.93  
15江苏民生建设有限公司86.66   0.89   87.55  
16江苏齐达路桥工程有限公司97.86   0.89   98.75  
17江苏通洋建设工程有限公司94.19   0.89   95.08  
18江苏祥庆建设工程有限公司97.97   0.89   98.86  
19江苏兴达交通建设有限公司95.34   0.89   96.23  
20靖江市交通工程有限公司97.84   0.89   98.73  
21南京南部路桥建设(集团)有限公司97.65   1.00   98.65  
22南通林洋交通建设工程有限公司84.46   0.89   85.35  
23南通市东路工程养护有限公司84.19   0.89   85.08  
24南通市海门东方路桥工程有限公司84.74   0.89   85.63  
25南通市海萌交通建设工程有限公司84.34   0.89   85.23  
26南通市江海公路工程有限公司90.89   1.00   91.89  
27南通市交通建设工程有限公司96.05   0.89   96.94  
28南通市通启公路工程有限公司84.61   0.88   85.49  
29南通万达公路养护工程有限公司95.21   0.87   96.08  
30如东县交通工程有限责任公司94.81   0.89   95.70  
31苏州煜豪工程技术有限公司91.13   0.88   92.01  
32无锡万昌交通工程有限公司96.31   1.00   97.31  
33长顺建设集团有限公司93.88   0.88   94.76  


异议联系人: 沈露       联系电话:18751390606

发布时间: 2022-04-26

评标地点: 南通市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-26 12-0i-00