江苏连云港港口股份有限公司10台集装箱运输车采购

发布时间:2022-04-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 江苏连云港港口股份有限公司10台集装箱运输车采购

项目编号: E3200000051009842

标段名称: 10台集装箱运输车采购(二次招标)(二次招标)

标段编号: E3200000051009842001003

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司10台集装箱运输车采购,10台集装箱运输车采购(二次招标)(二次招标)
第一中标候选人:连云港华泰汽车贸易有限公司,预期中标价格4050000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:穆海娟
第二中标候选人:连云港创虎汽车销售有限公司,预期中标价格4520000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈宫
废标原因分别如下:
废标单位及原因: (1)连云港市龙翔汽车销售服务有限责任公司未按招标文件格式要求提供承诺函,不满足招标文件2.1.1形式评审:“投标文件正副本数量符合招标文件规定,并按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,根据招标文件中“3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。” (2)连云港双新汽车销售服务有限公司的投标文件中的承诺函法定代表人未按招标文件要求签字或签章,不满足招标文件2.1.1形式评审:“投标文件签字、盖章等符合招标文件要求”, 根据招标文件中“3.1 初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。” 经评标委员会讨论一致决定,连云港市龙翔汽车销售服务有限责任公司、连云港双新汽车销售服务有限公司作无效标处理,剩余两家投标人的投标文件仍具有竞争性。若对评标结果有异议,请在2022-04-27日到2022-04-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱莉雯   联系电话:0518-82383401

 

投标人名称评分项分值评委技术得分报价分汇总
评委一评委二评委三评委四评委五
连云港华泰汽车贸易有限公司根据动力传动系统应招标文件情况,及其品牌、型号、性能等配置情况评分64.955.85.25.342.7448.95 91.69
根据投标产品系统设备的先进性、可靠性、环保性、安全性评分;4分43.23.43.73.43.4
根据整车油漆防腐性能情况评分等评分43.33.23.63.53.3
根据电气系统响应招标文件情况评分,依据电气系统(各种灯具)、操控装置以及各项辅助装置配置情况评分等评分43.43.53.83.63.3
根据投标产品发动机动力情况、可靠性、耐久性等综合评分64.85.35.45.45.1
财务分21.441.441.441.441.44
根据安全装置响应招标文件情况评分、车辆倒车等语音提示或报警功能配置情况评分等评分43.33.53.53.63.2
业绩分111111
信誉分544444
根据投标产品技术参数、产品的可维护性、可靠性等综合评分64.955.65.35.2
根据车桥品牌、性能等情况综合评分43.23.63.53.33.4
售后服务体系的完善性和保障性(包括售后服务的及时性完善性)等内容43.43.53.83.53.4
连云港创虎汽车销售有限公司根据动力传动系统应招标文件情况,及其品牌、型号、性能等配置情况评分64.75.35.65.3541.9747.71 89.68 
根据投标产品系统设备的先进性、可靠性、环保性、安全性评分;4分43.33.63.63.63.4
根据整车油漆防腐性能情况评分等评分43.33.53.83.63.3
根据电气系统响应招标文件情况评分,依据电气系统(各种灯具)、操控装置以及各项辅助装置配置情况评分等评分43.23.53.83.23.3
根据投标产品发动机动力情况、可靠性、耐久性等综合评分64.95.55.65.55.5
财务分21.181.181.181.181.18
根据安全装置响应招标文件情况评分、车辆倒车等语音提示或报警功能配置情况评分等评分43.43.63.73.63.2
业绩分100000
信誉分544444
根据投标产品技术参数、产品的可维护性、可靠性等综合评分655.45.85.45.3
根据车桥品牌、性能等情况综合评分43.33.53.73.53.5
售后服务体系的完善性和保障性(包括售后服务的及时性完善性)等内容43.43.23.63.53.45

 


异议联系人: 邱莉雯       联系电话:0518-82383401

发布时间: 2022-04-27

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-26 12-0i-00