白马湖景区连接线工程

发布时间:2022-04-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 白马湖景区连接线工程

项目编号: E3200000051010752

标段名称: JH-BMHJX-LHSG标段

标段编号: E3200000051010752001002

详细说明:

经评标委员会评审,白马湖景区连接线工程,JH-BMHJX-LHSG标段
第一中标候选人:常州市武进华夏花木园林集团有限公司,预期中标价格11864142.01(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张燕军
第二中标候选人:景古环境建设股份有限公司,预期中标价格11880827.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张少鹏
第三中标候选人:江苏华源建工集团有限公司,预期中标价格11835205.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宗清庆
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、常州隽宇环境建设工程有限公司企业业绩不符合招标文件规定; 2、江苏华建市政园林建设有限公司企业业绩不符合招标文件规定; 3、常州创新园林工程有限公司未提供专职安全员社保证明; 4、江苏圣龙市政园林工程有限公司未提供专职安全员社保证明; 5、江苏兴业环境集团有限公司法定代表人资格证明未按招标文件规定格式填写。若对评标结果有异议,请在2022-04-27日到2022-04-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈建京   联系电话:18352327987

标段名称:JH-BMHJX-LHSG标段

投标单位

评分因素

汇总

报价分

履约信誉

常州百锦苑景观工程有限公司

98.46

0.87

99.33

常州华艺市政园林有限公司

97.57

0.88

98.45

常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司

96.95

0.8

97.75

常州森绿风景园林设计有限公司

98.57

0.8

99.37

常州市华景花木园林建筑工程有限公司

96.09

0.87

96.96

常州市锦洲园林建设有限公司

98.22

0.7

98.92

常州市武进华夏花木园林集团有限公司

98.96

0.89

99.85

常州市益华园林建设工程有限公司

94.98

0.7

95.68

常州天成景观工程有限公司

94.21

0.87

95.08

常州宇翔园林建设有限公司

94.88

0.8

95.68

福建艺景生态建设集团有限公司

95.06

0.7

95.76

福途建设集团有限公司

87.81

0.7

88.51

湖南省金凯园林集团有限公司

95.57

0.7

96.27

江苏辰海建设集团有限公司

83.1

0.89

83.99

江苏宏博良造建设有限公司

97.97

0.89

98.86

江苏华源建工集团有限公司

98.72

0.7

99.42

江苏皇岗建设(集团)有限公司

95.03

0.88

95.91

江苏佳品生态环境建设有限公司

93.01

0.8

93.81

江苏建星交通工程有限公司

93.43

0.89

94.32

江苏金创建设有限公司

97.4

0.7

98.1

江苏金腾园林建设有限公司

95.18

0.89

96.07

江苏民生建设有限公司

93.22

0.89

94.11

江苏明悦绿化工程有限公司

98.07

0.89

98.96

江苏三恒建设有限公司

90.53

0.86

91.39

江苏森宏环境建设工程有限公司

89.26

0.8

90.06

江苏山水环境建设集团股份有限公司

93.78

0.7

94.48

江苏水木年华建设有限公司

91.12

0.89

92.01

江苏苏林建设有限公司

78.18

0.8

78.98

江苏溪南园林工程有限公司

92.35

0.7

93.05

江苏星美环境建设有限公司

89.16

0.89

90.05

江苏郁森建设有限公司

82.4

0.7

83.1

江苏泽冠建设有限公司

97.72

0.7

98.42

江西绿巨人生态环境股份有限公司

96.98

0.89

97.87

景古环境建设股份有限公司

98.79

0.7

99.49

南京松翠园林建设有限公司

94.73

0.7

95.43

滕王阁建工集团股份有限公司

73.77

0.7

74.47


异议联系人: 陈建京       联系电话:18352327987

发布时间: 2022-04-27

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通分中心

评标完成日期: 2022-04-26 12-0i-00