发布时间:2022-04-28 来源渠道:江苏交通控股
项目名称 | 2021年宁沪公司金坛中心模块化机房升级改造 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | NHGS2021-GC-429 | ||||||||
采购方式 | 招标 | 资金来源 | |||||||
公示开始时间 | 2022-04-28 14:06 | 公示结束时间 | 2022-05-01 14:06 | ||||||
项目概况及采购范围 | 1、项目概况:宁常高速公路起于南京市溧水城北,接宁杭高速公路桂庄枢纽,止于常州武进区鸣凰镇东南,与南京至太仓高速公路常州至江阴段段相接,全长 87.259 公里。该工程为双向六车道,设计时速 120 公里。镇溧高速北起镇江南互通,南至溧阳境内与宁杭高速公路相接,路线全长 65.64 公里。 宁常、镇溧高速公路在金坛收费站内设有数据中心,用于汇聚所辖路段收费站及道路沿线业务数据,并转发至部省平台。此外,作为省 OTN 骨干网的重要节点,金坛中心还担负着沿江、沪苏浙、常州绕城等路段收费数据的中继任务。目前,金坛中心由江苏宁沪公司公路股份有限公司宁常管理处负责维保管理。 宁沪公司宁常管理处在金坛中心设置有2处机房,目前两处机房的防静电地板与窗户均有破损,中央空调故障,布线及线缆标志较为混乱,不具备动力环境监控功能与门禁功能,加重了日常维护的工作负担。无法适应取消省界站,全国一张网背景下的新时代新使命新要求的营运需求。 2、招标范围:主要工作包括原有机房设备迁移、机房及培训基地装修工程、模块化机房系统(含供配电、空调、机柜、UPS等)、气体消防、防雷接地系统等,具体内容详见施工图设计文件及工程量清单。 3、最高投标限价:1813204元 4、计划工期:3个月(自招标人下达开工令之日起算) 5、建设地点:宁沪公司所辖金坛收费站 6、标段划分:1个标段即NH-JTJF标段 7、质量要求:交工验收的质量评定:合格; 8、安全目标:无安全责任事故 |
采购人 | 江苏宁沪高速公路股份有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 童瑞峻 | 联系人电话 | 025-84362700-301830 | ||||||
采购代理 | 江苏交通工程投资咨询有限公司 | ||||||||
联系人 | 谢津、何孝康 | 联系人电话 | 025-87715116/15651615316 |
排序 |
候选人姓名 |
报价/费率 |
项目负责人 |
候选人业绩 |
项目负责人业绩 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
江苏高速公路信息工程有限公司 |
1613741.57 |
武寿春 |
1.江苏高速公路石油发展有限公司办公楼监控中心及机房建设工程
2.溧芜分中心建设、溧芜高速公路沿线视频升级改造项目
3.宁宿徐服务区通信机房改造项目
4.宁杭高速公路宜兴东分中心机电安装项目
5.无锡至南通过江通道公路南、北接线收费、通信、监控系统机电工程施工
6.江苏宁杭高速公路有限公司句容西分中心建设
7.江苏宁沪高速公路宁常管理处天王、茅山收费站安全岛地砖更换项目
|
1.江苏高速公路石油发展有限公司办公楼监控中心及机房建设工程
2.宁宿徐服务区通信机房改造项目 |
2 |
金交恒通有限公司 |
1627320 |
宋武政 |
1.宁靖盐公司2021 年中心机房标准化改造项目
2.广佛肇高速公路中心机房改造及设备搬迁工程
3.广三高速通信中心机房改造项目
4.江苏宁靖盐高速公路有限公司中心机房装修工程
5.南京世林盛雅电子科技有限公司房屋装修装潢工程 |
1.广佛肇高速公路中心机房改造及设备搬迁工程
2.广三高速通信中心机房改造项目 |
3 |
南京感动科技有限公司 |
1760478.23 |
陈雪敏 |
1.兵圣宫宝光艺术馆布展设计施工采购
2.中国电信股份有限公司泰州分公司“云上泰州”运营体验中心展厅装修项目
3.程恩普生平事迹专题陈列设计施工一体化项目
4.宁沪高速取消高速公路省界站收费机房改造项目
5.江苏宁靖盐高速公路有限公司收费网络改造施工项目 |
1.宁沪高速取消高速公路省界站收费机房改造项目
2.江苏宁靖盐高速公路有限公司收费网络改造施工项目 |
其他说明 | 1.否决投标情况: 南京本汀智能科技有限公司:投标文件中未提供项目经理的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)或《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证),不符合资格评审中主要人员要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 南京鸿鸣建设工程有限公司:投标文件中未提供有效的企业业绩与项目经理业绩,不符合资格评审中业绩要求及主要人员要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 千方捷通科技股份有限公司、江苏颐和建设工程有限公司 联合体:投标文件中未提供联合体成员(江苏颐和建设工程有限公司)的安全生产许可证,不符合资格评审中资质要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 2.联合体组成情况: 江苏高速公路信息工程有限公司与上海普研建筑安装工程有限公司组成联合体; 金交恒通有限公司与江苏金云建设工程有限公司组成联合体; 南京感动科技有限公司与南京乐展文化产业有限公司组成联合体; 千方捷通科技股份有限公司与江苏颐和建设工程有限公司组成联合体。 |
---|
江苏高速公路信息工程有限公司 | 44.88 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金交恒通有限公司 | 43.72 | ||||||||
南京感动科技有限公司 | 44.20 |
江苏高速公路信息工程有限公司 | 94.57 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南京感动科技有限公司 | 90.33 | ||||||||
金交恒通有限公司 | 93.62 |