2022~2024年如东县公路绿化养护工程

发布时间:2022-04-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022~2024年如东县公路绿化养护工程

项目编号: E3200000051011356

标段名称: RD2022-LH06标段

标段编号: E3200000051011356001006

详细说明:

经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程,RD2022-LH06标段
第一中标候选人:江苏景道园林工程有限公司,预期中标价格841761.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王国俊
第二中标候选人:江苏绿德环境建设有限公司,预期中标价格836980.39(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李文娟
第三中标候选人:常州万润建设工程有限公司,预期中标价格831563.37(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄卫娟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、常州森绿风景园林设计有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 2、常州市天恒园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 3、江苏宝翠园林建设有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标 4、江苏嘉奕建设有限公司:投标文件封面标段填报为“RD2022-LH01标段”,不满足招标文件“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。 5、江苏绿业园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 6、江苏苑艺园林建设有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标 7、江苏周圈园林有限公司:投标文件中“确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书”未按招标文件规定格式填报,不满足“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。 8、苏州园科生态建设集团有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 若对评标结果有异议,请在2022-04-29日到2022-05-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分总得分
评1评2评3评4评5
常州枫林园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.279.9
常州佳友园林景观建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7096.1196.81
常州隽宇环境建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.8394.53
常州绿点市政园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7088.5289.22
常州三川环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7081.582.2
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8980.3981.28
常州市森通园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7078.7879.48
常州市天行照明景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7080.2580.95
常州市新景园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8092.2193.01
常州市益华园林建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7085.3286.02
常州万润建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.8798.57
常州众成园林绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7078.3679.06
方信建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.2997.99
江苏艾美建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.2897.98
江苏峨嵋园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7073.574.2
江苏金世纪环境建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8072.2873.08
江苏金腾园林建设有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8979.7380.62
江苏锦绣苏南园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8090.2391.03
江苏景道园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7098.8499.54
江苏绿德环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7098.5199.21
江苏溪南园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7078.3279.02
江阴市园林建设工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8097.6498.44
南京锦江园林景观有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7084.0684.76
南京平山园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8092.5593.35
南通市宏观园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.2379.93
扬州三恒建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7096.0896.78
宜兴市伟业绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7096.797.4

 


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2022-04-29

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-04-28 12-0i-00