2022~2024年如东县公路绿化养护工程

发布时间:2022-04-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022~2024年如东县公路绿化养护工程

项目编号: E3200000051011356

标段名称: RD2022-LH05标段

标段编号: E3200000051011356001005

详细说明:

经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程,RD2022-LH05标段
第一中标候选人:常州绿点市政园林有限公司,预期中标价格672742.33(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:余小霞
第二中标候选人:江苏嘉奕建设有限公司,预期中标价格662773.79(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:奚群
第三中标候选人:南京平山园林建设有限公司,预期中标价格660306.33(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李鹰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、常州森绿风景园林设计有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 2、常州市天恒园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 3、常州中茂景观工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”要求;同时提供的企业业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“2017年1月1日以来(以交/竣工时间为准)至少完成过道路绿化施工(或养护)工程”要求,否决投标。 4、江苏宝翠园林建设有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标 5、江苏春汇源建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 6、江苏绿业园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 7、江苏苑艺园林建设有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标 8、江苏周圈园林有限公司:投标文件中“确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书”未按招标文件规定格式填报,不满足“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。 9、南通艳阳园林工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 10、南通御沁园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 11、苏州园科生态建设集团有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 若对评标结果有异议,请在2022-04-29日到2022-05-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分总得分
评1评2评3评4评5
常州枫林园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7064.6565.35
常州华艺市政园林有限公司履约信誉10.880.880.880.880.880.8887.3488.22
常州佳友园林景观建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.5980.29
常州江天景观工程有限公司履约信誉10.870.870.870.870.870.8783.5684.43
常州隽宇环境建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7063.1963.89
常州绿点市政园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7098.0898.78
常州绿禾景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7085.4586.15
常州绿湖园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7086.3987.09
常州三川环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7094.2794.97
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8964.5565.44
常州市森通园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7095.7396.43
常州市天行照明景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7063.1663.86
常州市新景园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8063.6364.43
常州市益华园林建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7096.8197.51
常州腾飞园林绿化有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8989.2390.12
常州万润建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7084.885.5
常州众成园林绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7092.6393.33
方信建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7086.3187.01
江苏艾美建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7080.5381.23
江苏峨嵋园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7080.8881.58
江苏嘉奕建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8097.9798.77
江苏金世纪环境建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8082.2283.02
江苏金腾园林建设有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8990.2291.11
江苏锦绣苏南园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8098.899.6
江苏景道园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7081.6282.32
江苏绿德环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7082.7183.41
江苏天汇环境工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8082.6183.41
江苏溪南园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7091.2691.96
江苏香江园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8084.585.3
江阴市园林建设工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8094.5495.34
南京锦江园林景观有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7064.0464.74
南京平山园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8097.698.4
南通市宏观园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7085.1185.81
扬州三恒建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7088.1988.89
宜兴市伟业绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7087.287.9

 


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2022-04-29

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-04-28 12-0i-00