2022~2024年如东县公路绿化养护工程

发布时间:2022-04-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022~2024年如东县公路绿化养护工程

项目编号: E3200000051011356

标段名称: RD2022-LH01标段

标段编号: E3200000051011356001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程,RD2022-LH01标段
第一中标候选人:常州百锦苑景观工程有限公司,预期中标价格667634.73(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:尹岳年
第二中标候选人:陕西中海城建有限公司,预期中标价格658390.01(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王吉
第三中标候选人:常州景瑞园林绿化工程有限公司,预期中标价格651858.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙春晖
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、常州森绿风景园林设计有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 2、常州市天恒园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 3、常州中茂景观工程有限公司 :投标文件中提供的项目经理业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”要求;同时提供的企业业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“2017年1月1日以来(以交/竣工时间为准)至少完成过道路绿化施工(或养护)工程”要求,否决投标。 4、江苏春汇源建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 5、江苏绿业园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 6、江苏明悦绿化工程有限公司:投标文件封面未盖章,不满足招标文件“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或签章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”,否决投标。 7、江苏艺华园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 8、江苏周圈园林有限公司:投标文件中“确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书”未按招标文件规定格式填报,不满足“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。 9、南通经典景观园林有限公司:投标文件中表8、表9、表10、表11为空表,未填写“无”,不满足招标文件“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”否决投标。 10、南通艳阳园林工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 11、南通御沁园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 12、陕西德艺人文建设有限公司:招标文件投标函填报的工期不满足招标文件“投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。”,否决投标。 13、苏州三润景观工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 14、苏州园科生态建设集团有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 若对评标结果有异议,请在2022-04-29日到2022-05-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分总得分
评1评2评3评4评5
常州百锦苑景观工程有限公司履约信誉10.870.870.870.870.870.8798.1599.02
常州创新园林工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8093.2594.05
常州枫林园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7078.8379.53
常州华艺市政园林有限公司履约信誉10.880.880.880.880.880.8877.8478.72
常州佳友园林景观建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7092.4393.13
常州江天景观工程有限公司履约信誉10.870.870.870.870.870.8776.0876.95
常州景瑞园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.0597.75
常州隽宇环境建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.5580.25
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8095.1595.95
常州绿点市政园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7083.5784.27
常州绿禾景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7076.9677.66
常州绿湖园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7083.1283.82
常州三川环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7088.3689.06
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8990.1891.07
常州市锦洲园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.5694.26
常州市绿韵园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.2779.97
常州市森通园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7082.9483.64
常州市尚农园林绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.2179.91
常州市新景园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8097.5598.35
常州市益华园林建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7089.0789.77
常州腾飞园林绿化有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8978.7279.61
常州万润建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.0379.73
常州文景苑景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7091.4292.12
常州羽坊园林建设工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8996.4697.35
常州众成园林绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.4580.15
方信建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.0579.75
福建印象生态发展有限责任公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7078.7879.48
江苏艾美建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.709696.7
江苏宝翠园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7094.294.9
江苏峨嵋园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7078.6179.31
江苏观昊建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.6680.36
江苏嘉佳建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7094.7195.41
江苏嘉奕建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8088.0888.88
江苏金苗园林建设发展有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7095.7296.42
江苏金世纪环境建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8079.1679.96
江苏金腾园林建设有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8984.9885.87
江苏锦绣苏南园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8086.0686.86
江苏景道园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.5894.28
江苏绿德环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7078.8379.53
江苏梅源绿化建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7092.5993.29
江苏森宏环境建设工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8079.1779.97
江苏汤氏园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7089.490.1
江苏天汇环境工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8081.3682.16
江苏溪南园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7080.1280.82
江苏香江园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8082.2483.04
江苏苑艺园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7077.2977.99
江苏长宏园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7094.995.6
江苏钊意建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7090.0590.75
江西景观建设集团有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7088.7489.44
江阴市园林建设工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8095.5696.36
南京锦江园林景观有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.279.9
南京麦浦园林景观建设工程有限公司履约信誉10.840.840.840.840.840.8481.5782.41
南京平山园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8092.2393.03
南通海珠园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7087.8588.55
南通市宏观园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7081.3182.01
陕西中海城建有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7098.0498.74
苏州秀怡园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7092.0192.71
皖建生态环境建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8078.8579.65
扬州三恒建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7094.8695.56
宜兴市伟业绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7079.5680.26
卓越市政园林建设集团有限公司履约信誉10.840.840.840.840.840.8494.2495.08


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2022-04-29

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-04-28 12-0i-00