详细说明: 经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程,RD2022-LH08标段第一中标候选人:江西景观建设集团有限公司,预期中标价格2117393.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曾国梅 | 第二中标候选人:江苏汤氏园林有限公司,预期中标价格2117393.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤沄 | 第三中标候选人:常州隽宇环境建设工程有限公司,预期中标价格2114021.16(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:魏国胜 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、常州景瑞园林绿化工程有限公司 :投标文件中“拟投入项目经理、项目总工任职承诺书”中标段填写为“RD2022-LH04标段”, 不满足招标文件“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。
2、常州森绿风景园林设计有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
3、常州市天恒园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
4、常州中茂景观工程有限公司 :投标文件中提供的项目经理业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”要求;同时提供的企业业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“2017年1月1日以来(以交/竣工时间为准)至少完成过道路绿化施工(或养护)工程”要求,否决投标。
5、江苏宝翠园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标
6、江苏春汇源建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
7、江苏恒绿建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
8、江苏嘉奕建设有限公司:投标文件封面标段填写为“RD2022-LH07标段”,不满足招标文件“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。
9、江苏景致环境建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
10、江苏绿业园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
11、江苏顺恒城市建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
12、江苏艺华园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
13、江苏苑艺园林建设有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标。
14、江苏周圈园林有限公司:投标文件中“确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书”未按招标文件规定格式填报,不满足“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。
15、南通经典景观园林有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
16、南通淑怡环境建设工程有限公司:投标文件中表7为空表,未填报“无”,不满足招标文件“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”否决投标。
17、南通艳阳园林工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
18、南通御沁园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
19、苏州三润景观工程有限公司:投标文件封面及投标函中标段填写为“RD2022-LH07标段”,不满足招标文件“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。
20、苏州园科生态建设集团有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。
若对评标结果有异议,请在2022-04-29日到2022-05-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰 联系电话:15162874928,18550663166 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分 | 评标价得分 | 总得分 | 评1 | 评2 | 评3 | 评4 | 评5 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 97.46 | 98.33 | 常州创新园林工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 73.11 | 73.91 | 常州枫林园林工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 72.53 | 73.23 | 常州华艺市政园林有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 82.5 | 83.38 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 72.54 | 73.24 | 常州江天景观工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 80.68 | 81.55 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 98.88 | 99.58 | 常州绿点市政园林有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 96.1 | 96.8 | 常州绿禾景观工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 81.59 | 82.29 | 常州绿湖园林建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 86.15 | 86.85 | 常州三川环境建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 93.31 | 94.01 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 90.55 | 91.44 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 72.82 | 73.52 | 常州市绿韵园林有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 82.43 | 83.13 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 95.69 | 96.39 | 常州市尚农园林绿化有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 97.19 | 97.89 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 71.46 | 72.16 | 常州市新景园林建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 83.44 | 84.24 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 94.36 | 95.06 | 常州腾飞园林绿化有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 83.41 | 84.3 | 常州万润建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 71.98 | 72.68 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 95.6 | 96.3 | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 88.41 | 89.3 | 常州众成园林绿化有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 94.94 | 95.64 | 方信建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 97.08 | 97.78 | 福建印象生态发展有限责任公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 72.44 | 73.14 | 江苏艾美建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 85.09 | 85.79 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 80.41 | 81.11 | 江苏观昊建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 98.35 | 99.05 | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 73.21 | 73.91 | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 89.67 | 90.37 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 80.95 | 81.75 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 96.77 | 97.66 | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 91.85 | 92.65 | 江苏景道园林工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 85.55 | 86.25 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 73.32 | 74.02 | 江苏梅源绿化建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 75.43 | 76.13 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 96.65 | 97.45 | 江苏汤氏园林有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 98.92 | 99.62 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 87.98 | 88.78 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 71.76 | 72.46 | 江苏香江园林建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 84.33 | 85.13 | 江苏长宏园林建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 97.67 | 98.37 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 92.65 | 93.35 | 江西景观建设集团有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 98.92 | 99.62 | 江阴市园林建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 98.35 | 99.15 | 南京锦江园林景观有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 73.38 | 74.08 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 73.2 | 74.04 | 南京平山园林建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 94.82 | 95.62 | 南通市宏观园林工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 78.98 | 79.68 | 陕西德艺人文建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 72.93 | 73.63 | 陕西中海城建有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 87.22 | 87.92 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 87.97 | 88.85 | 苏州秀怡园林绿化工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 71.84 | 72.54 | 皖建生态环境建设有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 73.25 | 74.05 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 98.03 | 98.73 | 宜兴市伟业绿化有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 98.62 | 99.32 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 履约信誉 | 1 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 93.34 | 94.18 |
|