2022~2024年如东县公路绿化养护工程

发布时间:2022-04-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022~2024年如东县公路绿化养护工程

项目编号: E3200000051011356

标段名称: RD2022-LH04标段

标段编号: E3200000051011356001004

详细说明:

经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程,RD2022-LH04标段
第一中标候选人:常州市新景园林建设有限公司,预期中标价格4129423.44(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王年富
第二中标候选人:常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司,预期中标价格4125232.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴协达
第三中标候选人:江苏钊意建设工程有限公司,预期中标价格4134718.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:万新中
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、常州森绿风景园林设计有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 2、常州市天恒园林建设工程有限公司:投标文件中投标函中为填报补遗书编号,不满足招标文件 “投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”要求,否决投标。 3、常州中茂景观工程有限公司 :投标文件中提供的项目经理业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”要求;同时提供的企业业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“2017年1月1日以来(以交/竣工时间为准)至少完成过道路绿化施工(或养护)工程”要求,否决投标。 4、江苏春汇源建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 5、江苏景致环境建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 6、江苏绿业园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 7、江苏艺华园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 8、江苏周圈园林有限公司:投标文件中“确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书”未按招标文件规定格式填报,不满足“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。 9、南通经典景观园林有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 10、南通淑怡环境建设工程有限公司:投标文件中表7为空表,未填报“无”,不满足招标文件“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”否决投标。 11、南通艳阳园林工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 12、南通御沁园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 13、苏州三润景观工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 14、苏州园科生态建设集团有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 若对评标结果有异议,请在2022-04-29日到2022-05-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分总得分
评1评2评3评4评5
常州百锦苑景观工程有限公司履约信誉10.870.870.870.870.870.8798.4599.32
常州创新园林工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8073.3174.11
常州枫林园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7072.2172.91
常州华艺市政园林有限公司履约信誉10.880.880.880.880.880.8886.2387.11
常州佳友园林景观建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7089.8190.51
常州江天景观工程有限公司履约信誉10.870.870.870.870.870.8779.8480.71
常州景瑞园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7094.1294.82
常州隽宇环境建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.0893.78
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8098.999.7
常州绿点市政园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7073.3774.07
常州绿禾景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7088.0688.76
常州绿湖园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7085.3286.02
常州三川环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.3898.08
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8996.3697.25
常州市锦洲园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7071.0171.71
常州市绿韵园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7094.895.5
常州市森通园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7072.3973.09
常州市尚农园林绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7094.1994.89
常州市天行照明景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7071.1571.85
常州市新景园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8098.9999.79
常州市益华园林建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.0697.76
常州腾飞园林绿化有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8984.485.29
常州万润建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7090.5191.21
常州文景苑景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7071.8372.53
常州羽坊园林建设工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8995.2196.1
常州众成园林绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7073.1873.88
方信建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7095.3896.08
福建印象生态发展有限责任公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7071.6472.34
江苏艾美建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7092.5893.28
江苏宝翠园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7073.1473.84
江苏峨嵋园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7074.7775.47
江苏观昊建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.7294.42
江苏嘉佳建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7072.6873.38
江苏嘉奕建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8097.3698.16
江苏金苗园林建设发展有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7096.3897.08
江苏金世纪环境建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8075.6976.49
江苏金腾园林建设有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8991.6392.52
江苏锦绣苏南园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8098.4899.28
江苏景道园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7073.3674.06
江苏绿德环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7088.7989.49
江苏梅源绿化建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7072.0972.79
江苏明悦绿化工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8995.9996.88
江苏森宏环境建设工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8095.9196.71
江苏汤氏园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7098.4599.15
江苏天汇环境工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8078.9279.72
江苏溪南园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7071.7472.44
江苏香江园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8087.1487.94
江苏苑艺园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7073.8974.59
江苏长宏园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7092.7493.44
江苏钊意建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7098.7499.44
江西景观建设集团有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.6598.35
江阴市园林建设工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8093.4294.22
南京锦江园林景观有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7071.6472.34
南京麦浦园林景观建设工程有限公司履约信誉10.840.840.840.840.840.8471.6972.53
南京平山园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8092.5393.33
南通市宏观园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7073.4474.14
陕西德艺人文建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7071.5472.24
陕西中海城建有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.3994.09
苏州绿化建设发展有限公司履约信誉10.880.880.880.880.880.8887.7788.65
苏州秀怡园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7073.6874.38
皖建生态环境建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8070.9871.78
扬州三恒建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.4198.11
宜兴市伟业绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7092.793.4
卓越市政园林建设集团有限公司履约信誉10.840.840.840.840.840.8492.0592.89

 


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2022-04-29

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-04-28 12-0i-00