连云港港徐圩港区四港池46#~47#液体散货泊位工程废气处理装置的采购与安装工程

发布时间:2022-05-05 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港港徐圩港区四港池46#~47#液体散货泊位工程废气处理装置的采购与安装工程

项目编号: E3200000051010947

标段名称: 46-47-HSCL1标段

标段编号: E3200000051010947001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港徐圩港区四港池46#~47#液体散货泊位工程废气处理装置的采购与安装工程,46-47-HSCL1标段
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、上海东化环境工程有限公司投标文件正本均为彩色扫描件打印版,不满足评标办法第2.1.1款形式评审标准:“(2)投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨;和(6)投标文件上法定代表人或法定代表人授权代理人或项目负责人的签名和盖单位公章齐全,符合招标文件规定;”的要求,不能通过形式评审,否决其投标。 2、北京鼎申科技有限公司投标文件正本封面未盖单位公章,不满足评标办法第2.1.1 款形式评审标准“(6)投标文件上法定代表人或法定代表人授权代理人或项目负责人的签名和盖单位公章齐全,符合招标文件规定;”的规定,不能通过形式评审,按否决投标处理。 3、天津通鑫铭达科技有限公司投标文件正本中投标单位名称为“天津通鑫明达科技有限公司”,与营业执照、 原厂针对本项目的独家授权委托书原件、投标人单位公章均不一致,不满足评标办法第2.1.1 款形式评审标准“(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致;”的规定,不能通过形式评审,按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-05-05日到2022-05-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

1、上海东化环境工程有限公司投标文件正本均为彩色扫描件打印版,不满足评标办法第2.1.1款形式评审标准:“(2)投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨;和(6)投标文件上法定代表人或法定代表人授权代理人或项目负责人的签名和盖单位公章齐全,符合招标文件规定;”的要求,不能通过形式评审,否决其投标。

 2、北京鼎申科技有限公司投标文件正本封面未盖单位公章,不满足评标办法第2.1.1 款形式评审标准“(6)投标文件上法定代表人或法定代表人授权代理人或项目负责人的签名和盖单位公章齐全,符合招标文件规定;”的规定,不能通过形式评审,按否决投标处理。

     3、天津通鑫铭达科技有限公司投标文件正本中投标单位名称为“天津通鑫明达科技有限公司”,与营业执照、 原厂针对本项目的独家授权委托书原件、投标人单位公章均不一致,不满足评标办法第2.1.1 款形式评审标准“(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致;”的规定,不能通过形式评审,按否决投标处理。

 

结论:

     综上所述,北京鼎申科技有限公司、天津通鑫铭达科技有限公司二家投标人的投标做否决投标处理;结合20224月20日下午评标情况,鉴于仅剩余北京牧晨机电有限公司、江苏航天惠利特环保科技有限公司二家有效投标,经评标委员会全体委员复议讨论,一致认定剩余二家投标人的投标不具备竞争性,择日重新招标。


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2022-05-05

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-20 12-0i-00