2022年常州市普通国省道交通安全设施精细化提升工程

发布时间:2022-05-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年常州市普通国省道交通安全设施精细化提升工程

项目编号: E3200000051011455

标段名称: 2022-JXHTS-2

标段编号: E3200000051011455001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年常州市普通国省道交通安全设施精细化提升工程,2022-JXHTS-2
第一中标候选人:江苏金辉交通工程有限公司,预期中标价格14018445(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张俊
第二中标候选人:江苏三有交通设施有限公司,预期中标价格14639734(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:管明亮
第三中标候选人:常州市交通设施有限公司,预期中标价格14653245(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张永昕
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏兴路交通工程有限公司和江苏平山交通设施有限公司不具备公路工程施工总承包二级及以上资质或公路养护作业单位路基路面养护甲级资质,未按要求填写“拟分包项目情况表”。未能通过形式性与响应性审查。若对评标结果有异议,请在2022-05-10日到2022-05-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:潘钰曙   联系电话:0519-81182336-808

2022-JXHTS-2标段评标结果主要内容公示

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏金辉交通工程有限公司

江苏三有交通设施有限公司

常州市交通设施有限公司

计划工期

180日历天,实际开工时间以总监办签发的开工报告为准。缺陷责任期自实际交工验收之日起计算6个月。

项目经理姓名及证书编号

张俊/苏232070808708/

苏交安B(05)G30196

管明亮/苏1322010201200665/

苏交安B(19)G04729

张永昕/苏1322006200803886/

苏交安B(17)G02801

项目总工姓名、技术职称及证书编号

吴泉坤/工程师/

苏交安B(08)G30393

周玮/工程师/

苏交安B(14)G00043

高雨波/工程师/

苏交安B(14)G3D040

专职安全员姓名及证书编号

吕文彪/苏交安C(21)G00949

陆志刚/苏交安C(09)G4D454

张国强/苏交安C(11)G4D665

项目经理业绩

233国道金坛段新建工程安全设施施工项目

京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建交通安全设施工程

苏锡常南部高速公路常州至无锡段交通安全设施工程施工项目

企业业绩

233国道金坛段新建工程安全设施施工项目

南京至合肥国家高速公路张店枢纽至滁河大桥(苏皖界)段扩建工程交通安全设施施工项目

2021年常州市普通国省道交通安全设施精细化提升工程施工2021-JATS标段



异议联系人: 潘钰曙       联系电话:0519-81182336-808

发布时间: 2022-05-10

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-05-09 12-0i-00