涟水县2022年农村公路安全生命防护工程

发布时间:2022-05-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 涟水县2022年农村公路安全生命防护工程

项目编号: E3200000051011512

标段名称: 2022LS-SMFH-SG

标段编号: E3200000051011512001001

详细说明:

经评标委员会评审,涟水县2022年农村公路安全生命防护工程,2022LS-SMFH-SG
第一中标候选人:江阴市青舜交通设施工程有限公司,预期中标价格2893558.20(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谭丽琴
第二中标候选人:江苏平山交通设施有限公司,预期中标价格2888665.69(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:廖子健
第三中标候选人:淮安经纬高速公路养护工程有限公司,预期中标价格2880382.34(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏中天交通工程有限公司投标文件中同时提供了法定代表人身份证明和授权委托书。法定代表人身份证明中法人未按照招标文件规定进行“签字或电子签章”,姓名为“电脑打字直接输入”,不符合招标文件要求;投标文件中“投标函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”等均由法定代表人签署。根据招标文件规定,由法定代表人签署文件时需提供“法定代表人身份证明”,其提供的“法定代表人身份证明”不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的要求。经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-05-11日到2022-05-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

投标单位名称

信用分值

报价(元)

投标价得分

综合得分

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

0.88

2979580.18

93.24

94.12

陕西正合交通产业有限公司

0.70

2429685.72

82.89

83.59

淮安市淮路建设工程有限公司

1.00

2982850.26

93.02

94.02

陕西金宝迪交通工程建设有限公司

0.88

2388605.75

81.47

82.35

宜兴市公路交通设施有限公司

0.89

2952122.91

95.14

96.03

南通市风顺交通设施有限公司

0.89

2926837.15

96.88

97.77

河北辰五建筑集团有限公司

0.70

2412682.51

82.31

83.01

江苏恒业交通工程有限公司

1.00

2955705.00

94.89

95.89

江苏耀鑫交通设施有限公司

1.00

2931379.24

96.57

97.57

江阴市青舜交通设施工程有限公司

0.86

2893558.20

98.91

99.77

江苏路通路桥工程集团有限公司

1.00

2976139.00

93.48

94.48

江苏润达交通养护有限公司

1.00

2968974.28

93.97

94.97

江苏祥庆建设工程有限公司

0.89

2917334.62

97.54

98.43

江苏长城交通设施设备有限公司

1.00

2938256.43

96.10

97.10

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

0.89

2880382.34

98.45

99.34

江苏高强建设工程有限公司

0.89

2927474.73

96.84

97.73

江苏欣明交通工程有限公司

0.89

2914203.78

97.76

98.65

江苏宏伟路桥建设发展有限公司

0.89

2908463.62

98.15

99.04

盐城市公路工程有限责任公司

1.00

2921007.41

97.29

98.29

江苏华路交通发展有限公司

1.00

2917340.61

97.54

98.54

徐州众安交通设施有限公司

0.89

2981552.40

93.11

94.00

南京金长江交通设施有限公司

0.81

2854817.34

97.57

98.38

无锡众合钢结构交通工程有限公司

0.89

2910521.47

98.01

98.90

江苏通洋建设工程有限公司

0.89

2946611.95

95.52

96.41

江苏水木年华建设有限公司

0.89

2946309.68

95.54

96.43

江苏省邗江交通建设工程有限公司

1.00

2942534.58

95.80

96.80

扬州远通交通工程有限公司

0.89

2975504.95

93.52

94.41

安徽择正公路工程有限责任公司

1.00

2946899.29

95.50

96.50

淮安市大地公路工程养护有限公司

0.89

2913497.15

97.81

98.70

江苏兴路交通工程有限公司

0.89

2980456.41

93.18

94.07

江苏金堰交通工程有限公司

1.00

2914987.49

97.70

98.70

江苏瑞沃建设集团有限公司

1.00

2932244.02

96.51

97.51

成盛建设集团有限公司

1.00

2928688.00

96.76

97.76

江苏泓益交通工程有限公司

0.89

2960962.87

94.53

95.42

江苏平山交通设施有限公司

0.89

2888665.69

98.74

99.63

常州市交通设施有限公司

1.00

2907244.52

98.24

99.24

安徽昌达路桥工程集团有限公司

0.70

2943326.68

95.75

96.45

南京燕秦交通工程有限公司

0.80

2982800.60

93.02

93.82

涟水县交通工程有限责任公司

0.70

2918580.00

97.45

98.15

江苏丰安交通建设有限公司

0.70

2646759.08

90.39

91.09

江苏先创交通设施有限公司

0.70

2782036.83

95.06

95.76

江苏安航交通工程有限公司

0.70

2819016.61

96.34

97.04

江苏刚佳建设有限公司

0.89

2705295.80

92.41

93.30

江苏星晔建设工程有限公司

0.89

2932885.60

96.47

97.36

金土建设集团有限公司

0.89

2957644.88

94.76

95.65

江苏顺达公路工程有限公司

1.00

2913496.15

97.81

98.81

江苏倍驰建设工程有限公司

0.89

2922952.61

97.15

98.04

江苏顺康交通科技有限公司

0.70

2665630.07

91.04

91.74

盐城龙骏达建设工程有限公司

0.70

2639962.55

90.15

90.85

天工方圆建设集团有限公司

0.70

2780500.45

95.01

95.71

江苏山水交通工程有限公司

0.70

2842718.45

97.15

97.85

江苏兴达交通建设有限公司

0.89

2925290.76

96.99

97.88

 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-05-11

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-05-10 12-0i-00