发布时间:2022-05-11 来源渠道:南京货物
江苏铁路运营大数据研发中心电梯货物及安装服务采购
南京市货物招投标中标候选人公示
江苏苏铁现代传媒有限公司江苏铁路运营大数据研发中心电梯货物及安装服务采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-220026-1a |
2.标段名称: | 电梯货物及安装服务采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
南京天启楼宇智能设备有限公司 | 南京合冠机电工程有限公司 | 江苏虞工机电工程有限公司 | |
评审总分
|
97.78 | 96.07 | 95.98 | |
投标报价(万元)
|
892.000000 | 866.000000 | 858.190000 | |
交货期(日历日)
|
在收到买方排产通知后120日历天内完成交货,货到工地45日历天内完成安装、调试、验收、交付使用 | 在收到买方排产通知后120日历天内完成交货,货到工地45日历天内完成安装、调试、验收、交付使用 | 在收到买方排产通知后120日历天内完成交货,货到工地45日历天内完成安装、调试、验收、交付使用。 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 陈灿 | 李文 | 杜筠 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
南京蘅芜机电设备有限公司 | 业绩未提供特种设备安全监督检验研究院验收合格报告 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 南京天启楼宇智能设备有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 华侨城创想大厦项目电梯工程 |
买方名称 | 深圳华侨置业投资有限公司 | |
合同金额 | 3928万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 天津地铁4号线南段工程自动扶梯与电梯设备采购及相关服务 |
买方名称 | 天津市地下铁道集团有限公司 | |
合同金额 | 12511.905万元 | |
项目名称 | 天津地铁6号线工程(梅林路站-咸水沽西站)自动扶梯与电梯设备采购及相关服务 | |
买方名称 | 天津市地下铁道集团有限公司 | |
合同金额 | 7851.905万元 | |
项目名称 | 武汉轨道交通6号线二期工程自动扶梯、电梯设备采购项目 | |
买方名称 | 武汉地铁集团有限公司 | |
合同金额 | 2469.1908万元 | |
项目名称 | 合肥市轨道交通3号线工程机电系统电扶梯设备供货及安装工程 | |
买方名称 | 合肥城市轨道交通有限公司 | |
合同金额 | 12071.8万元 | |
第二名 | 南京合冠机电工程有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 南京金鹰世界项目电扶梯设备采购 |
买方名称 | 南京展泰贸易有限公司 | |
合同金额 | 11197万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 仙林新所区建设项目A地块电梯采购及服务 |
买方名称 | 中国电子科技集团公司第二十八研究所 | |
合同金额 | 1886万元 | |
项目名称 | 万博中央商务区产业总部商业楼电梯供货及相关服务 | |
买方名称 | 广州市万舜投资管理有限公司 | |
合同金额 | 8680.006281万元 | |
项目名称 | 恒生金融云产品生产基地1号楼 | |
买方名称 | 恒生电子股份有限公司 | |
合同金额 | 2502.125万元 | |
项目名称 | 上海市董家渡金融城项目 | |
买方名称 | 中民外滩房地产开发有限公司 | |
合同金额 | 4705.5488万元 | |
第三名 | 江苏虞工机电工程有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 华南国际港航服务中心二期项目 |
买方名称 | 广州港国际港航中心有限公司 | |
合同金额 | 19988000.00元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 淮安市金融中心中央商务区B组团B4、B5栋项目 |
买方名称 | 淮安市金融中心投资建设有限公司 | |
合同金额 | 15880000.00元 | |
项目名称 | 建发首院项目 | |
买方名称 | 龙岩利瑞房地产开放有限公司 | |
合同金额 | 17100000.00元 | |
项目名称 | 夏商大夏电梯项目 | |
买方名称 | 厦门夏商集团有限公司 | |
合同金额 | 23480000.00元 | |
项目名称 | 南京集成电路国际城研发园(一期) | |
买方名称 | 南京浦口国际企业研发园投资发展有限公司 | |
合同金额 | 14210000.00元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 南京天启楼宇智能设备有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 南京合冠机电工程有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 江苏虞工机电工程有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2022年05月11日 - 2022年05月14日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-83117715 ,招标代理联系电话:025-83203815-801
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。