发布时间:2022-05-13 来源渠道:南京货物
南京江北海港枢纽经济区保税物流中心(B型)项目变配电设备采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京江北海港枢纽经济区保税物流中心有限公司南京江北海港枢纽经济区保税物流中心(B型)项目变配电设备采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJJBHW-220005-1 |
2.标段名称: | 变配电设备采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
江苏中赫电气有限公司 | 江苏宏强电气集团有限公司 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | |
评审总分
|
98.97 | 94.76 | 93.69 | |
投标报价(万元)
|
293.875669 | 295.601805 | 298.262800 | |
交货期(日历日)
|
1日历天 | 5日历天内交货 | 在签订合同之后8 日历日内交货 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 蒋艳 | 陶文祥 | 黄道平 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
南京祥苏电气设备工程有限公司 | 未提供有概述页的信用报告 |
南京宁虹达电力设备有限公司 | 未提供财务报告·未提供中标通知书·未提供有概述页的信用报告 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 江苏中赫电气有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 红枫H和J地块--标1包1-H地块用户变高低压柜 |
买方名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |
合同金额 | 344.305681万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 红枫H和J地块--标1包1-H地块用户变高低压柜 |
买方名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |
合同金额 | 344.305681万元 | |
项目名称 | 南京国家现代农业产业科技示范区10KV变电所工程物资采购项目 | |
买方名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |
合同金额 | 1313.948874万元 | |
项目名称 | G09地块一期项目供配电工程 | |
买方名称 | 南京大华滨江置业有限公司 | |
合同金额 | 3144.323万元 | |
项目名称 | 六合马集镇郦湖美墅四期局配工程 | |
买方名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |
合同金额 | 548.5821万元 | |
第二名 | 江苏宏强电气集团有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 浦口区泰山街道东门1号地块保障房局配工程项目 |
买方名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |
合同金额 | 3116.1944万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 浦口区泰山街道东门1号地块保障房局配工程项目 |
买方名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |
合同金额 | 3116.1944万元 | |
项目名称 | 大华集团南京浦口置业有限公司大华2015G36项目 | |
买方名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |
合同金额 | 1448.5819万元 | |
项目名称 | 重庆攀华板材有限公司1580热轧项目 | |
买方名称 | 重庆攀华板材有限公司 | |
合同金额 | 1100万元 | |
项目名称 | 盐城阿特斯阳光能源科技有限公司难产4GW高效太阳能光伏电池项目 | |
买方名称 | 江苏源一工程科技有限公司 | |
合同金额 | 1418万元 | |
第三名 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 厦门中航锂电二期项目 |
买方名称 | 江苏宾城电力建设有限公司 | |
合同金额 | 3700万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 厦门中航锂电二期项目 |
买方名称 | 江苏宾城电力建设有限公司 | |
合同金额 | 3700万元 | |
项目名称 | 国民大会堂旧址修缮工程变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京市机关事务管理局 | |
合同金额 | 726.166586万元 | |
项目名称 | 六合经济开发区科创园一期10KV变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京六合经济开发区科技创业有限公司 | |
合同金额 | 1589.2282万元 | |
项目名称 | 华彩·海口湾广场项目高低压变配电工程 | |
买方名称 | 海南华彩投资控股有限公司 | |
合同金额 | 1521.397790万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 江苏中赫电气有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 江苏宏强电气集团有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 海南金盘智能科技股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2022年05月13日 - 2022年05月16日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:13952043985 ,招标代理联系电话:13770665067
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。