2022年常熟市普通国省道养护工程

发布时间:2022-05-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年常熟市普通国省道养护工程

项目编号: E3200000051011542

标段名称: 2022-CSYH

标段编号: E3200000051011542001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年常熟市普通国省道养护工程,2022-CSYH
第一中标候选人:吴江市明港道桥工程有限公司,预期中标价格22011236(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡建明
第二中标候选人:常熟路桥工程有限公司,预期中标价格22355703(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:殷常胜
第三中标候选人:苏州交通工程集团有限公司,预期中标价格23204996(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金晓诚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江苏四通路桥工程有限公司:投标文件中未提供拟投入本项目专职安全员的安全生产考核合格证(C证)复印件,不符合评标办法中形式评审与响应性评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,投标文件格式中要求提供的证明材料均已按规定要求提交”的要求。 ②昆山市交通工程集团有限公司:拟投入本项目的项目经理未提供符合招标文件要求的类似业绩,不符合评标办法中资格评审“项目经理资格:拟投入本项目的项目经理必须具有二级建造师或以上资质(公路工程专业);2018年1月1日至今担任过单项合同金额不低于800万元人民币的一级(或以上等级)公路工程施工项目的项目经理”的要求。若对评标结果有异议,请在2022-05-17日到2022-05-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孟一鸣、归敏   联系电话:(0512)52870570、(0512)52308890

单位名称评价内容权重分                          评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
长顺建设集团有限公司对为本工程投入的施工队伍的能力、技术水平进行评审10796.58880.38
履约信誉(江苏省)108.798.798.798.798.79
履约考核(苏州市)54.354.354.354.354.35
业绩151515151515
对拟投入本工程的项目经理任职资格、现场管理经验与业绩进行评审1510.81311912
设备配置107.296.56.27.5
施工组织设计352530252129.5
苏州交通工程集团有限公司对为本工程投入的施工队伍的能力、技术水平进行评审108.679.59.8891.34
履约信誉(江苏省)101010101010
履约考核(苏州市)555555
业绩151515151515
对拟投入本工程的项目经理任职资格、现场管理经验与业绩进行评审1512.8121414.513.5
设备配置108.589.588
施工组织设计353028343033
常熟路桥工程有限公司对为本工程投入的施工队伍的能力、技术水平进行评审108.379.59.88.587.95
履约信誉(江苏省)108.98.98.98.98.9
履约考核(苏州市)54.414.414.414.414.41
业绩151515151515
对拟投入本工程的项目经理任职资格、现场管理经验与业绩进行评审1512.2111414.513.5
设备配置108.17978.5
施工组织设计3529.326333032
吴江市明港道桥工程有限公司对为本工程投入的施工队伍的能力、技术水平进行评审108.47989.587.24
履约信誉(江苏省)108.98.98.98.98.9
履约考核(苏州市)555555
业绩151515151515
对拟投入本工程的项目经理任职资格、现场管理经验与业绩进行评审1512.112131014.5
设备配置108.27988
施工组织设计352926342534
江苏省邗江交通建设工程有限公司对为本工程投入的施工队伍的能力、技术水平进行评审108.476.588.582.36
履约信誉(江苏省)101010101010
履约考核(苏州市)54.54.54.54.54.5
业绩151515151515
对拟投入本工程的项目经理任职资格、现场管理经验与业绩进行评审1512.311101012.5
设备配置108.476.578
施工组织设计3529.225232531


异议联系人: 孟一鸣、归敏       联系电话:(0512)52870570、(0512)52308890

发布时间: 2022-05-17

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2022-05-16 12-0i-00