340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程

发布时间:2022-05-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程

项目编号: E3200000051005294

标段名称: 绿化景观工程施工一标段

标段编号: E3200000051005294001012

详细说明:

经评标委员会评审,340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程,绿化景观工程施工一标段
第一中标候选人:无锡润华市政绿化有限公司,预期中标价格13380000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周大华
第二中标候选人:江苏锡洲园林建设有限公司,预期中标价格13451920(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:纪双侠
第三中标候选人:无锡市园林工程有限责任公司,预期中标价格13651278(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐鹏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无锡南长园林绿化工程有限公司,其投标文件从业人员承诺书中招标人名称未按招标文件规定内容填写,不符合投标文件第一个信封形式评审与响应性评审评审标准第1条,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-05-17日到2022-05-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:顾胜慧、蹇静、张照明、吴莹   联系电话:0510-83507802、0510-68107190、13812296852

  

           投标文件第一信封专家详细打分表
项目名称及标段名称:340 省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程绿化景观工程施工一标段
单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏省华东园林建设有限公司施工组织及方案107.6778784.84
项目经理252525252525
省厅履约考核1077777
管养工艺及技术措施865.366.45.6
设备配置53343.63.5
无锡市履约考核53.53.53.53.53.5
创优建设方案543.3443.5
苗木供应计划及工期保证措施75.64.655.84.9
业绩202020202020
质量安全环保文明施工保证措施543.344.23.5
无锡市园林工程有限责任公司施工组织及方案108.58.17.57.6891.5
项目经理252525252525
省厅履约考核108.98.98.98.98.9
管养工艺及技术措施86.66.8766.4
设备配置54.64.54.24.44
无锡市履约考核555555
创优建设方案54.24.23.53.94
苗木供应计划及工期保证措施766.165.15.6
业绩202020202020
质量安全环保文明施工保证措施54.24.143.94
苏州绿化建设发展有限公司施工组织及方案108.797.57.8890.42
项目经理252525252525
省厅履约考核108.788.788.788.788.78
管养工艺及技术措施86.77.66.55.96.4
设备配置54544.44
无锡市履约考核53.53.53.53.53.5
创优建设方案54.34.843.94
苗木供应计划及工期保证措施766.655.25.6
业绩202020202020
质量安全环保文明施工保证措施54.34.643.94
江苏宏博良造建设有限公司施工组织及方案1088.678.2788.72
项目经理252525252525
省厅履约考核108.888.888.888.888.88
管养工艺及技术措施86.27.466.95.6
设备配置53343.84
无锡市履约考核53.53.53.53.53.5
创优建设方案54.24.544.23.5
苗木供应计划及工期保证措施75.86.3564.9
业绩202020202020
质量安全环保文明施工保证措施544.43.54.23.5
苏州吴林园林发展有限公司施工组织及方案107.67.378685.97
项目经理252525252525
省厅履约考核108.818.818.818.818.81
管养工艺及技术措施86.25.656.54.8
设备配置53343.93.5
无锡市履约考核53.53.53.53.53.5
创优建设方案543.83.54.13
苗木供应计划及工期保证措施75.54.855.84.2
业绩202020202020
质量安全环保文明施工保证措施53.83.63.54.33
无锡润华市政绿化有限公司施工组织及方案1099.17.58.8991.26
项目经理252525252525
省厅履约考核107.67.67.67.67.6
管养工艺及技术措施877.86.577.2
设备配置54.8543.74
无锡市履约考核53.53.53.53.53.5
创优建设方案54.54.844.44.5
苗木供应计划及工期保证措施76.36.85.56.26.3
业绩202020202020
质量安全环保文明施工保证措施54.54.744.44.5
无锡市鸣腾建设工程股份有限公司施工组织及方案108.68.377.8784.12
项目经理252222222222
省厅履约考核1077777
管养工艺及技术措施86.67.26.565.6
设备配置54443.64
无锡市履约考核53.53.53.53.53.5
创优建设方案54.34.443.93.5
苗木供应计划及工期保证措施766.365.24.9
业绩202020202020
质量安全环保文明施工保证措施54.34.23.53.93.5
江苏锡洲园林建设有限公司施工组织及方案1088.188891.42
项目经理252525252525
省厅履约考核108.98.98.98.98.9
管养工艺及技术措施86.46.266.86.4
设备配置544.54.23.74
无锡市履约考核555555
创优建设方案54.24.144.14
苗木供应计划及工期保证措施766.165.95.6
业绩202020202020
质量安全环保文明施工保证措施54.24.1444

 


异议联系人: 顾胜慧、蹇静、张照明、吴莹       联系电话:0510-83507802、0510-68107190、13812296852

发布时间: 2022-05-17

评标地点: 无锡市公共资源交易中心328评标室

评标完成日期: 2022-05-17 12-0i-00