宿迁市2022年普通国省干线桥梁维修加固工程

发布时间:2022-05-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宿迁市2022年普通国省干线桥梁维修加固工程

项目编号: E3200000051010887

标段名称: SQ2022-QLJG2标段

标段编号: E3200000051010887001003

详细说明:

经评标委员会评审,宿迁市2022年普通国省干线桥梁维修加固工程,SQ2022-QLJG2标段
第一中标候选人:北京特希达科技有限公司,预期中标价格4011499(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王建荣
第二中标候选人:南京东交加固工程有限公司,预期中标价格4034694(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐子翔
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.福建省炬安创新建设有限公司在本项目SQ2022-QLJG2标段、SQ2022-QLJG4标段中企业资质未在江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中备案,根据招标文件“未记录在江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中的从业单位、业绩和从业人员,参与公路水运工程投标时不予认定。”要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理;2.南京东至南工程技术有限公司在本项目SQ2022-QLJG2标段中拟投入项目经理业绩未填报任职时间,根据招标文件“如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期1/2以上的,则应提供…证明材料,否则该业绩不予认可”要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-05-17日到2022-05-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王浩   联系电话:15251717557

                                                                                              

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
上海工谷土木工程技术有限公司项目经理252525252525252593.43
主要施工方案108.487.48.68.68.58.6
履约信誉1211.3111.3111.3111.3111.3111.3111.31
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.16.25.45.87.36.96.6
信用报告32.52.52.52.52.52.52.5
质量、安全、环保保证措施54.13.63.93.644.24.1
进度计划及工期保证措施76.35.54.65.56.75.65.8
技术能力1010101010101010
南京路友道路工程有限公司项目经理252525252525252596.51
主要施工方案109.39.28.899.29.18.9
履约信誉1212121212121212
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.67.3777.27.67
信用报告32.512.512.512.512.512.512.51
质量、安全、环保保证措施54.84.64.24.54.24.54.4
进度计划及工期保证措施76.86.35.96.16.56.46
技术能力1010101010101010
江苏泊翔结构加固工程有限公司项目经理252525252525252593.09
主要施工方案108.38.478998.5
履约信誉1211.3111.3111.3111.3111.3111.3111.31
企业业绩2020202020202020
重难点分析876.55.86.16.86.56.5
信用报告32.32.32.32.32.32.32.3
质量、安全、环保保证措施544.23.44.14.24.14.1
进度计划及工期保证措施765.355.25.75.55.6
技术能力1010101010101010
北京特希达科技有限公司项目经理252525252525252594.57
主要施工方案109.398.88.79.398.8
履约信誉1210.510.510.510.510.510.510.5
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.67.17.16.87.57.66.9
信用报告32.472.472.472.472.472.472.47
质量、安全、环保保证措施54.84.44.14.24.44.54.3
进度计划及工期保证措施76.76.25.75.95.86.26
技术能力1010101010101010
南京东交加固工程有限公司项目经理252525252525252595.08
主要施工方案109.28.98.68.98.598.6
履约信誉1211.3111.3111.3111.3111.3111.3111.31
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.5777.16.57.56.8
信用报告32.432.432.432.432.432.432.43
质量、安全、环保保证措施54.74.34.44.54.44.64.2
进度计划及工期保证措施76.765.8666.35.8
技术能力1010101010101010
江苏博特威建设工程有限公司项目经理252525252525252592.97
主要施工方案108.17.97.58.58.58.88.5
履约信誉1211.2211.2211.2211.2211.2211.2211.22
企业业绩2020202020202020
重难点分析86.96.85.666.87.46.5
信用报告32.352.352.352.352.352.352.35
质量、安全、环保保证措施53.93.73.43.84.244.2
进度计划及工期保证措施75.95.25.15.46.75.55.9
技术能力1010101010101010
江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司项目经理252525252525252593.46
主要施工方案108.18.578.298.48.5
履约信誉1211.3111.3111.3111.3111.3111.3111.31
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.16.46.25.96.87.36.6
信用报告32.512.512.512.512.512.512.51
质量、安全、环保保证措施5443.83.84.344.2
进度计划及工期保证措施76.15.34.65.66.15.75.7
技术能力1010101010101010
江苏华通工程检测有限公司项目经理252525252525252593.28
主要施工方案108.17.87.28.37.88.48.5
履约信誉1211.3111.3111.3111.3111.3111.3111.31
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.26.56.46.27.26.86.6
信用报告32.412.412.412.412.412.412.41
质量、安全、环保保证措施54.23.83.544.64.44
进度计划及工期保证措施76.15.355.56.65.95.7
技术能力1010101010101010
江苏久兴建设工程有限公司项目经理252525252525252591.35
主要施工方案108.28.57.18.59.58.58.6
履约信誉1211.3111.3111.3111.3111.3111.3111.31
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.16.36.26.57.36.86.5
信用报告30000000
质量、安全、环保保证措施54.14.144.14.64.24.2
进度计划及工期保证措施765.65.15.66.665.8
技术能力1010101010101010
江苏平山交通设施有限公司项目经理252525252525252593.51
主要施工方案1088.27.78.27.58.48.5
履约信誉1211.3111.3111.3111.3111.3111.3111.31
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.16.766.37.37.26.7
信用报告32.622.622.622.622.622.622.62
质量、安全、环保保证措施543.93.93.8444.3
进度计划及工期保证措施765.54.55.46.85.85.9
技术能力1010101010101010
江苏虹一工程建设有限公司项目经理252525252525252593.33
主要施工方案1087.67.98.39.58.98.6
履约信誉1211.3111.3111.3111.3111.3111.3111.31
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.36.45.96.47.86.96.6
信用报告32.482.482.482.482.482.482.48
质量、安全、环保保证措施54.143.73.94.54.14.1
进度计划及工期保证措施76.25.24.755.55.95.6
技术能力1010101010101010
南京元琅建设工程有限公司项目经理252525252525252591.55
主要施工方案107.98.37.189.28.58.6
履约信誉129.69.69.69.69.69.69.6
企业业绩2020202020202020
重难点分析87.16.16.167.376.7
信用报告32.432.432.432.432.432.432.43
质量、安全、环保保证措施54.23.93.53.64.54.24.1
进度计划及工期保证措施765.74.95.35.85.85.7
技术能力1010101010101010


异议联系人: 王浩       联系电话:15251717557

发布时间: 2022-05-17

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-05-16 12-0i-00