2022年度江苏省高速公路经营管理中心路面维修工程监理项目

发布时间:2022-05-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年度江苏省高速公路经营管理中心路面维修工程监理项目

项目编号: E3200000051011616

标段名称: 2022-GGZX-LMJL-1标段

标段编号: E3200000051011616001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年度江苏省高速公路经营管理中心路面维修工程监理项目,2022-GGZX-LMJL-1标段
第一中标候选人:江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司,预期中标价格1617000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陶长忠
第二中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,预期中标价格1519980.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张博闻
第三中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1692460(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐德金
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏东南工程咨询有限公司在本项目2022-GGZX-LMJL-1、2标段投标文件中资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表中总监理工程师未填报任职开始时间和任职结束时间,不符合招标文件“投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任总监理工程师的个人业绩认定”的规定,不满足招标文件中总监理工程师须“自2017年1月1日至今(时间以交工/竣工时间为准),在对应工程施工合同额不少于5000万元的高速公路路面施工或维修养护工程监理项目中至少担任过总监理工程师。”的业绩要求,评标委员会一致认为该投标人投标文件2022-GGZX-LMJL-1、2标段不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-05-20日到2022-05-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:郑秋红   联系电话:025-84462888-206

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分综合得分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
南京安通工程咨询监理有限公司监理措施1079.398998.977.528.9786.49
对本工程重点、难点分析1079888.59.39
监理方案1079.197.5998.7
监理设施和设备544.2444.24.54
其他监理人员151214.311121214.513.5
业绩2015191417161817.1
总监理工程师1099.2978.59.59
对本工程的建议534.74444.54.5
履约信誉55555555
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司监理措施1099.5899.498.881.629.9191.53
对本工程重点、难点分析1099.3898.598.8
监理方案1099.58.58.59.598.5
监理设施和设备544.43.54.54.54.54.2
其他监理人员151114.514141314.512.5
业绩201819.518191819.517.5
总监理工程师1099.58.5999.58.8
对本工程的建议544.844.54.54.54.2
履约信誉55555555
江苏燕宁工程咨询有限公司监理措施1079889.599.277.158.7185.86
对本工程重点、难点分析1079878.599
监理方案1079.2879.599.1
监理设施和设备544.33.544.54.54.4
其他监理人员151214.31212121414.2
业绩201519161618.51918.5
总监理工程师1079.2877.599.3
对本工程的建议534.64444.54.7
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
江苏兆信工程项目管理有限公司监理措施1079.59799979.269.4488.7
对本工程重点、难点分析1079.5888.59.39.1
监理方案1079.2989.299
监理设施和设备544.2444.24.54.3
其他监理人员151214.51312121412.8
业绩201519.518171919.517.2
总监理工程师1099.49.57899
对本工程的建议534.74.5444.54.6
履约信誉55555555

 


异议联系人: 郑秋红       联系电话:025-84462888-206

发布时间: 2022-05-20

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4605评标室

评标完成日期: 2022-05-19 12-0i-00