2022年度江苏省高速公路经营管理中心路面维修工程监理项目

发布时间:2022-05-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年度江苏省高速公路经营管理中心路面维修工程监理项目

项目编号: E3200000051011616

标段名称: 2022-GGZX-LMJL-2标段

标段编号: E3200000051011616001002

详细说明:

经评标委员会评审,2022年度江苏省高速公路经营管理中心路面维修工程监理项目,2022-GGZX-LMJL-2标段
第一中标候选人:南通市交通建设咨询监理有限公司,预期中标价格1694000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:严叙
第二中标候选人:江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司,预期中标价格1509200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陶长忠
第三中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,预期中标价格1463000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张博闻
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏东南工程咨询有限公司在本项目2022-GGZX-LMJL-1、2标段投标文件中资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表中总监理工程师未填报任职开始时间和任职结束时间,不符合招标文件“投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任总监理工程师的个人业绩认定”的规定,不满足招标文件中总监理工程师须“自2017年1月1日至今(时间以交工/竣工时间为准),在对应工程施工合同额不少于5000万元的高速公路路面施工或维修养护工程监理项目中至少担任过总监理工程师。”的业绩要求,评标委员会一致认为该投标人投标文件2022-GGZX-LMJL-1、2标段不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-05-20日到2022-05-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:郑秋红   联系电话:025-84462888-206

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分综合得分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏燕宁工程咨询有限公司监理设施和设备544.54.54.33.544.477.599.01 86.60
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
业绩201518.51919161718.5
监理措施1079.599.2879.2
对本工程的建议5344.54.6444.7
总监理工程师1067.599.2889.3
监理方案1079.599.2889.1
其他监理人员1511121414.3121214.2
对本工程重点、难点分析1078.599879
江苏兆信工程项目管理有限公司监理设施和设备544.24.54.244.54.378.769.41 88.17
履约信誉55555555
业绩20151919.519.5181617.2
监理措施107999.5989
对本工程的建议5344.54.74.544.6
总监理工程师108899.49.579
监理方案1079.299.2979
其他监理人员1511121414.5131112.8
对本工程重点、难点分析1078.59.39.5889.1
苏州市路达工程监理咨询有限公司监理设施和设备544.54.54.1444.376.227.43 83.65
履约信誉55555555
业绩2015171819.2141618.1
监理措施10798.89.2879
对本工程的建议5344.54.5444.2
总监理工程师10888.59.38.579
监理方案10798.89878.8
其他监理人员151112.51414.2121113.8
对本工程重点、难点分析107999878.7
南通市交通建设咨询监理有限公司监理设施和设备544.54.54.54.54.54.583.788.22 92.00
履约信誉55555555
业绩201818.519.519.5181918.8
监理措施1099.399.5999.3
对本工程的建议544.54.54.84.54.54.7
总监理工程师1089.59.59.59.599.2
监理方案1099.599.5999.1
其他监理人员15141314.514.514.51414.5
对本工程重点、难点分析10999.39.5999.2
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司监理设施和设备544.54.54.43.544.278.629.70 88.32
履约信誉55555555
业绩20151819.519.5181717.5
监理措施1079.499.5878.8
对本工程的建议534.54.54.8444.2
总监理工程师10899.59.58.578.8
监理方案1079.599.58.578.5
其他监理人员15111314.514.5141112.5
对本工程重点、难点分析1078.599.3888.8
南京安通工程咨询监理有限公司监理设施和设备544.24.54.244476.629.41 86.03
履约信誉55555555
业绩2015161819141617.1
监理措施107999.3978.9
对本工程的建议5344.54.7444.5
总监理工程师1088.59.59.2979
监理方案107999.1988.7
其他监理人员15111214.514.3111113.5
对本工程重点、难点分析1078.59.39889
江苏安达工程管理有限公司监理设施和设备544.24.54.13.544.476.527.62 84.14
履约信誉55555555
业绩201518.51819.1131618
监理措施1079.58.89.1888.8
对本工程的建议5344.54.53.544.5
总监理工程师1089.59.59.2879
监理方案1079.28.89.1879
其他监理人员1511121414.2121114.1
对本工程重点、难点分析1078.599.2874.3

 


异议联系人: 郑秋红       联系电话:025-84462888-206

发布时间: 2022-05-20

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4605评标室

评标完成日期: 2022-05-19 12-0i-00