发布时间:2022-05-20 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏水工建设集团有限公司 | 苏州创元建设工程有限公司 | 南京市水利建筑工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 25073676.46 | 25022764.83 | 25073676.21 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、245 | 合格、245 | 合格、245 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、射阳县2019年农村生态河道建设工程施工 2、新孟河延伸拓浚(金坛区)及综合配套整治工程-朱林镇综合配套整治工程薛埠北河整治一期工程(二标段) | 1、苏州高新区河道整治工程(东塘河、杨柯柜段) 2、苏州市黄花泾河道疏浚工程 | 1、南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治试点县2020年度工程施工一标段 2、宿迁市黄河故道后续工程施工9标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 徐涛、水利水电工程贰级及以上注册建造师、苏232070817166 | 蒋海平、水利水电工程贰级及以上注册建造师、苏232070808800 | 余厚斌、水利水电工程一级及以上注册建造师、苏1322019202108740 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 宜兴市水利工程有限公司 | 信用江苏、信用南京无查询记录截图。 |
2 | 中交河海工程有限公司 | 信用中国、信用江苏、信用南京无查询记录截图,农民工工资缴纳证明未提供。 |
3 | 湖北二零九工程有限公司 | 信用中国、信用江苏、信用南京无查询记录截图,农民工工资缴纳证明未提供。 |
4 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 施工组织方案不符合招标文件暗标编制要求 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
质量管理体系和措施,安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 | 质量管理体系和措施,安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 | 质量管理体系和措施,安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 | 施工总平面布置和临时设施布置,文明施工及环境保护,施工组织设计,施工方案和技术措施 | 施工总平面布置和临时设施布置,文明施工及环境保护,施工组织设计,施工方案和技术措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 3.8 | 3.7 | 3.9 | 10.5 | 11.6 | / | 14.85 |
2 | 常熟市水利工程有限公司 | 3.8 | 3.5 | 4.1 | 10.5 | 11 | / | 14.55 |
3 | 灌云恒润水利工程处 | 3.8 | 3.6 | 4 | 10.5 | 11.6 | / | 14.85 |
4 | 江苏水工建设集团有限公司 | 4.1 | 4.1 | 4.5 | 14 | 13.6 | / | 18.03 |
5 | 锦润建设集团有限公司 | 3.7 | 3.4 | 3.8 | 10.5 | 11.9 | / | 14.83 |
6 | 南京长山建设有限公司 | 3.8 | 3.5 | 3.9 | 10.5 | 11.9 | / | 14.93 |
7 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 3.7 | 3.6 | 3.9 | 10.5 | 11.2 | / | 14.58 |
8 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 4 | 4 | 4.1 | 10.5 | 11.9 | / | 15.23 |
9 | 南京市水务建设工程有限公司 | 3.9 | 3.6 | 4.2 | 10.5 | 11.6 | / | 14.95 |
10 | 苏州创元建设工程有限公司 | 3.6 | 3.4 | 4.4 | 14 | 13 | / | 17.3 |
11 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 4 | 3.7 | 4 | 10.5 | 11.1 | / | 14.7 |
12 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 3.9 | 3.6 | 3.6 | 10.5 | 11.7 | / | 14.8 |
13 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 4.2 | 4 | 3.8 | 10.5 | 11.9 | / | 15.2 |
14 | 中翀建设有限公司 | 3.8 | 3.7 | 3.8 | 10.5 | 11.2 | / | 14.62 |
15 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 3.9 | 3.6 | 3.7 | 10.5 | 11.8 | / | 14.88 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目管理机构及资源配置 | 投标人的业绩 | ||||
1 | 江苏水工建设集团有限公司 | 25073676.46 | 18.03 | 75 | 3 | 2 | 98.03 |
2 | 苏州创元建设工程有限公司 | 25022764.83 | 17.3 | 75 | 3 | 2 | 97.3 |
3 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 25073676.21 | 15.23 | 75 | 3 | 2 | 95.23 |
4 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 24946398.71 | 15.2 | 75 | 3 | 2 | 95.2 |
5 | 南京长山建设有限公司 | 25106706.24 | 14.93 | 75 | 3 | 2 | 94.93 |
6 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 25150042.68 | 14.88 | 75 | 3 | 2 | 94.88 |
7 | 锦润建设集团有限公司 | 25175498.76 | 14.83 | 75 | 3 | 2 | 94.83 |
8 | 南京市水务建设工程有限公司 | 24691843.1 | 14.95 | 74.86 | 3 | 2 | 94.81 |
9 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 25202133.79 | 14.7 | 75 | 3 | 2 | 94.7 |
10 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 25200953.7 | 14.58 | 75 | 3 | 2 | 94.58 |
11 | 常熟市水利工程有限公司 | 25251817.66 | 14.55 | 75 | 3 | 2 | 94.55 |
12 | 灌云恒润水利工程处 | 24437288.43 | 14.85 | 74.56 | 3 | 2 | 94.41 |
13 | 中翀建设有限公司 | 24437288.43 | 14.62 | 74.56 | 3 | 2 | 94.18 |
14 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 24994621.72 | 14.8 | 75 | 3 | 1 | 93.8 |
15 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 25073686.73 | 14.85 | 75 | 1.8 | 2 | 93.65 |