2022年高管中心桥梁常规维修加固项目

发布时间:2022-05-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年高管中心桥梁常规维修加固项目

项目编号: E3200000051011629

标段名称: GGZX-QL-2022-JG-1标段

标段编号: E3200000051011629001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年高管中心桥梁常规维修加固项目,GGZX-QL-2022-JG-1标段
第一中标候选人:江苏虹一工程建设有限公司,预期中标价格5510235.20(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵庆君
第二中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格7001937.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤广春
第三中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司,预期中标价格8048700.52(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:尹红亮
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国公路工程咨询集团有限公司投标文件资格审查资料“表1企业信息基本表”特种工程(结构补强)专业承包资质无有效期,投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”拟投入项目经理及技术负责人未按照招标文件要求填报任职时间,无法判断项目经理及技术负责人在填报的项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩。不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中“1、中华人民共和国境内具有独立企业法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照;具有住房和城乡建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;具有建设行政主管部门颁发的桥梁工程专业承包一级资质,或特种工程专业承包资质(限结构补强)”、“4.项目经理:投入本项目的项目经理应具有工程师或以上技术职称,具有公路工程专业一级注册建造师证书和交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证),拟投标项目经理2017年1月1日以来,至少在1个合同金额不低于400万元的一级公路或高速公路桥梁施工项目中担任过项目负责人”和“5.项目技术负责人(项目总工,下同):投入本项目的技术负责人应具有工程师或以上技术职称,具有有效的交通行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类证);2017年1月1日以来,至少在1个合同金额不低于400万的一级公路或高速公路桥梁施工项目担任过项目负责人(含副职)或技术负责人”的要求。若对评标结果有异议,请在2022-05-20日到2022-05-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:顾碧辉   联系电话:13357823668

 

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七
江苏虹一工程建设有限公司信誉评分标准1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490
4)根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.5044.404.304.504.504
5)根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.2044.404.304.504.404
2)根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。108.60888.2097.908
b、技术负责人1010101010101010
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价108.50888.50988
3)针对本项目施工期保证不中断高速公路通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。108.908.5088.3098.208
a、项目经理1515151515151515
业绩评分标准2017.101718181917.5017
江苏泊翔结构加固工程有限公司信誉评分标准1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1487.34
4)根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.4044.504.103.504.104.50
5)根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.3044.504.103.5044.50
2)根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。108.4098.507.7077.509.50
b、技术负责人1010101010101010
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价108.3088.507.8077.209.50
3)针对本项目施工期保证不中断高速公路通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。108.708.508.507.7077.309
a、项目经理1513131313131313
业绩评分标准2017.401718.5017.201717.3019.50
岩土科技股份有限公司信誉评分标准1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1483.66
4)根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.3044.604.2034.104
5)根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.3044.604.20344
2)根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。108.50798.1077.208
b、技术负责人107777777
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价108.60797.9077.308
3)针对本项目施工期保证不中断高速公路通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。108.5089877.708
a、项目经理1513131313131313
业绩评分标准2018181918.501417.2017
江苏博特威建设工程有限公司信誉评分标准1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0384.13
4)根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.4044.504.2034.204
5)根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.5044.504.1034.104
2)根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。108.7088.507.7077.409
b、技术负责人108888888
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价108.9078.507.6077.208
3)针对本项目施工期保证不中断高速公路通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。108.9088.507.6077.108
a、项目经理1513131313131313
业绩评分标准2017.301718.5017.201416.7018
江苏华通工程检测有限公司信誉评分标准1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1484.18
4)根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.303.504.504.103.504.204.50
5)根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.303.504.504.103.5044.50
2)根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。108.5078.507.807.507.308
b、技术负责人108888888
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价108.306.508.507.907.507.508
3)针对本项目施工期保证不中断高速公路通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。108.7078.507.907.507.309
a、项目经理1513131313131313
业绩评分标准2017.401718.5017.501717.1017
南京路友道路工程有限公司信誉评分标准151515151515151593.24
4)根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.404.504.604.204.504.504
5)根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.404.504.604.204.504.504
2)根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。108.509.5098.30988
b、技术负责人1010101010101010
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价108.70998.4098.108
3)针对本项目施工期保证不中断高速公路通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。108.90998.3098.508
a、项目经理1515151515151515
业绩评分标准2017.80191918.501917.7018
中交基础设施养护集团有限公司信誉评分标准1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1492.06
4)根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.5044.504.204.504.604.50
5)根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.5044.504.104.504.204.50
2)根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。108.4098.508.40988
b、技术负责人1010101010101010
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价108.6098.508.3097.909
3)针对本项目施工期保证不中断高速公路通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。10998.508.4098.109
a、项目经理1515151515151515
业绩评分标准2017.501818.50181917.5019.50
南京东交加固工程有限公司信誉评分标准1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1487.40
4)根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.304.504.404.304.504.204.50
5)根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.304.504.404.304.504.104.50
2)根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。108.60988.4097.309
b、技术负责人108888888
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价108.308.5088.7097.608
3)针对本项目施工期保证不中断高速公路通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。108.50988.4097.509
a、项目经理1513131313131313
业绩评分标准2017.2018.501818.20191718


异议联系人: 顾碧辉       联系电话:13357823668

发布时间: 2022-05-20

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2022-05-20 12-0i-00