高邮市开发区2021年农村公路提档升级工程(爱民路)

发布时间:2022-05-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 高邮市开发区2021年农村公路提档升级工程(爱民路)

项目编号: E3200000051011766

标段名称: 2021KFQNL-KFQ1

标段编号: E3200000051011766001001

详细说明:

经评标委员会评审,高邮市开发区2021年农村公路提档升级工程(爱民路),2021KFQNL-KFQ1
第一中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格14751830.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘意
第二中标候选人:江苏齐达路桥工程有限公司,预期中标价格14702647(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:缪彪
第三中标候选人:苏州煜豪工程技术有限公司,预期中标价格14683572(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦芬
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏路翔交通工程有限公司投标文件中未投入安全员,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(5)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格审查,否决投标。 2、江苏业建建设集团有限公司投标文件中承诺函上未填写标段号,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.2.3形式与响应性评审第(1)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式与响应性评审,否决投标。 3、安徽恒通交通工程有限公司投标函中工程质量填写错误,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.2.3形式与响应性评审第(1)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式与响应性评审,否决投标。 4、江苏鑫至建设工程有限公司项目经理业绩为分包业绩,且任职时间未超过合同工期1/2,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格审查,否决投标。 5、宜兴市交通建设集团有限公司拟分包项目情况表中填写了700章绿化分包,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.2.3形式与响应性评审第(6)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式与响应性评审,否决投标。 6、江苏奥新建设工程有限公司企业无公路安全设施分项资质,且未分包,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.2.3形式与响应性评审第(6)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式与响应性评审,否决投标。 7、江苏雷畅建设发展有限公司项目经理未填报任职时间,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格审查,否决投标。 8、江苏江都路桥工程有限公司投标函中法定代理人或其授权代理人未签名,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.2.3形式与响应性评审第(2)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式与响应性评审,否决投标。 若对评标结果有异议,请在2022-05-20日到2022-05-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵金宏(业主)、陆工(招标代理)   联系电话:13852555317(业主)、18012336466(招标代理)

 

序号投 标 单 位评标价得分信誉得分总分
1江苏齐达路桥工程有限公司98.90   0.8999.79
2淮安市淮路建设工程有限公司98.88   199.88
3苏州煜豪工程技术有限公司98.83   0.8899.71
4靖江市交通工程有限公司98.81   0.8999.70
5江苏民生建设有限公司98.73   0.8999.62
6江苏和弘建设有限公司98.72   0.8999.61
7江苏润扬交通工程集团有限公司98.64   199.64
8江苏骏豪建设工程有限公司98.65   0.8999.54
9江苏联协路桥工程有限公司98.60   0.8899.48
10江苏高强建设工程有限公司98.55   0.8999.44
11盐城大丰路桥工程有限公司98.48   0.8999.37
12南通林洋交通建设工程有限公司98.40   0.8999.29
13无锡万昌交通工程有限公司98.38   199.38
14江苏华路交通发展有限公司98.37   199.37
15淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司98.35   0.899.15
16洪泽县远通公路工程有限公司98.31   0.8999.20
17泰兴市金华公路养护工程有限公司98.23   0.8999.12
18丹阳市公路道路养护工程有限公司98.18   0.8999.07
19连云港市恒远交通建设有限公司98.14   0.8999.03
20大连力和公路工程有限公司98.14   0.8999.03
21江苏祥庆建设工程有限公司98.07   0.8998.96
22扬州天达建设集团有限公司98.01   0.8998.90
23江苏源升建设工程有限公司97.98   0.8998.87
24江苏水木年华建设有限公司97.90   0.8998.79
25涟水丙辰工程养护有限公司97.83   0.8998.72
26安徽金寨顺达道路建设有限公司97.82   0.8498.66
27江苏长城交通设施设备有限公司97.67   198.67
28江苏炳诚交通建设有限公司97.66   0.8398.49
29宜春市交通公路工程建设有限公司97.58   0.898.38
30江苏欣明交通工程有限公司97.50   0.8998.39
31江苏华泰路桥建设集团有限公司97.50   0.8998.39
32郑州久鼎路桥工程有限公司97.41   0.898.21
33高邮市交通建设工程有限公司97.32   0.8998.21
34江苏新纪元公用事业建设有限公司97.25   0.7998.04
35江苏金堰交通工程有限公司97.16   198.16
36中城嘉翔建工集团有限公司97.07   0.897.87
37江苏兴达交通建设有限公司96.99   0.8997.88
38江苏通用路桥工程有限公司96.81   0.8997.70
39天津路桥建设工程有限公司96.78   0.8997.67
40江苏佳宇建设工程有限公司96.65   197.65
41青岛交建集团有限公司96.55   0.8697.41
42江苏羽鹏工程建设有限公司96.27   0.8997.16
43江苏瑞沃建设集团有限公司96.14   197.14
44洪泽县顺达道路养护工程有限公司96.01   0.896.81
45江苏惠海建设工程有限公司95.73   0.8996.62
46江苏航盛建设工程有限公司95.50   0.8996.39
47江苏东灿建设发展有限公司95.21   196.21
48江苏建星交通工程有限公司94.99   0.8995.88
49扬州润扬路面工程有限公司94.78   0.8995.67
50金湖县振达交通工程有限公司94.67   0.8995.56
51江苏恒伦建设工程有限公司94.49   0.895.29
52中恒太鸿建设有限公司94.22   0.8995.11
53淮安市大地公路工程养护有限公司94.08   0.8994.97
54江苏通洋建设工程有限公司93.96   0.8994.85
55江苏常丰建设工程有限公司93.84   0.794.54
56南京南部路桥建设(集团)有限公司93.73   194.73
57成盛建设集团有限公司93.68   194.68
58江苏省邗江交通建设工程有限公司93.48   194.48
59江苏美烁建设工程有限公司93.44   0.8994.33
60江苏金之邦建设有限公司93.16   0.8994.05
61江苏恒洪工程建设有限公司92.91   0.893.71
62江苏信成交通工程有限公司92.31   0.8993.20
63江苏后羿路桥工程有限公司92.31   0.8993.20
64江苏浚祺建设工程有限公司92.29   0.893.09
65南京东部路桥工程有限公司91.44   192.44
66江苏全泰交通工程有限公司91.17   0.8992.06
67河南锦路路桥建设有限公司90.54   0.8691.40
68响水县公路养护工程有限公司90.04   0.8990.93
69南京宁西道路桥梁工程有限公司89.99   0.8990.88
70淮安经纬高速公路养护工程有限公司89.99   0.8990.88
71河南晟德公路工程建设有限公司89.57   0.890.37
72东海县路桥工程有限公司88.90   0.8989.79
73安徽鸿涛建筑工程有限公司88.85   0.789.55
74四川立照建设集团有限公司88.83   0.789.53
75四川绵东路桥工程有限公司88.73   0.789.43
76靖江润通公路工程有限公司88.58   0.789.28
77大丰市恒昌交通建设工程有限公司88.05   0.8888.93
78南通市通启公路工程有限公司87.76   0.8888.64
79河南世恒建设工程有限公司83.16   0.883.96
80安徽通亚达路桥工程有限公司83.13   0.8984.02
81安徽华盛建设集团有限公司83.03   0.883.83

 


异议联系人: 赵金宏(业主)、陆工(招标代理)       联系电话:13852555317(业主)、18012336466(招标代理)

发布时间: 2022-05-20

评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心

评标完成日期: 2022-05-19 12-0i-00