2022年高管中心桥梁病害专项维修监理项目

发布时间:2022-05-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年高管中心桥梁病害专项维修监理项目

项目编号: E3200000051011695

标段名称: GGZX-QLJL-1

标段编号: E3200000051011695001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年高管中心桥梁病害专项维修监理项目,GGZX-QLJL-1
第一中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,预期中标价格1280290(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张延社
第二中标候选人:江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司,预期中标价格1365265(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于吉芳
第三中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1416250(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙满义
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏东南工程咨询有限公司:投标文件中资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中总监理工程师未填报任职开始时间和任职结束时间,不符合招标文件中总监理工程师“自2017年1月1日(以投标报表任职完成时间为准)至今在单个合同额不低于100万元的高速公路桥梁施工监理项目担任过总监理工程师(包括桥梁的新建、改扩建项目及桥梁的养护工程项目)”及“投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任总监理工程师的个人业绩认定:在已完项目中担任总监理工程师的任职时间超过合同工期1/2(含1/2)以上的,方可认定该业绩”的规定,评标委员会一致认为该投标人投标文件不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-05-23日到2022-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:沈银燕、郑秋红   联系电话:025-84462888-203、204

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分合计评标价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
南京安通工程咨询监理有限公司监理措施108.208.8098.208.708.30976.529.0885.6
履约信誉55555555
对本工程的建议54.203.20444.204.204.20
监理设施和设备54.503.503.804.104.404.204.80
对本工程重点、难点分析1088.308.2088.208.208.50
业绩201717.501716.5016.501416
其他监理人员1512.5013.20121313.3013.5013.50
监理方案108.508.50888.6089.20
总监理工程师108.508.508.308.208.508.108.60
江苏兆信工程项目管理有限公司监理措施108.8099.109.808.908.509.5081.789.4691.24
履约信誉55555555
对本工程的建议54.503.804.204.804.304.304.50
监理设施和设备54.503.504.204.804.204.304.80
对本工程重点、难点分析1098.508.309.508.908.608.20
业绩201918.8018.6019.501819.2019
其他监理人员1513.5013.6013.5014.6013.1014.5013.50
监理方案1098.208.409.508.808.609.30
总监理工程师109.2098.509.608.708.508.80
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司监理措施108.608.908.9088.508.209.1077.749.8387.57
履约信誉55555555
对本工程的建议54.303.504.1044.304.104.30
监理设施和设备54.503.60444.304.304.80
对本工程重点、难点分析108.508.208.108.208.508.308.40
业绩2018.5017.8017.2016.5017.5017.5018
其他监理人员1513.2013.5012.6013.201312.4013.20
监理方案108.608.308.1088.508.209.10
总监理工程师108.508.808.2088.808.108.60

 


异议联系人: 沈银燕、郑秋红       联系电话:025-84462888-203、204

发布时间: 2022-05-23

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-05-23 12-0i-00