彭仙路改建工程(白乾公路-仙姑路段)施工项目

发布时间:2022-05-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 彭仙路改建工程(白乾公路-仙姑路段)施工项目

项目编号: E3200000051011503

标段名称: PXL-BQXG-SG

标段编号: E3200000051011503001001

详细说明:

经评标委员会评审,彭仙路改建工程(白乾公路-仙姑路段)施工项目,PXL-BQXG-SG
第一中标候选人:江苏开岩路桥工程有限公司,预期中标价格11255838(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈国胜
第二中标候选人:江苏利高建设工程有限公司,预期中标价格11104581(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:包俊华
第三中标候选人:江苏华泰路桥建设集团有限公司,预期中标价格11346249(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张玲
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市弘信建设有限公司拟投入企业业绩及项目经理业绩不符合资格审查要求;拟投入的工地试验室负责人(试验室主任)及试验员未提供社保缴费证明,不符合资格审查要求。 安徽海晟路桥工程有限公司拟投入项目经理未提供社保缴费证明,不符合资格审查要求。 江苏冠盛路桥工程有限公司投标文件第二信封未按要求签字盖章,不符合评标办法第二信封初步评审要求。 安徽华鼎建筑工程有限公司投标文件第二信封修改了工程量固化清单,不符合评标办法第二信封初步评审要求。若对评标结果有异议,请在2022-05-27日到2022-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:潘钰曙   联系电话:0519-81182336-808


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏开岩路桥工程有限公司

江苏利高建设工程有限公司

江苏华泰路桥建设集团有限公司

计划工期

350日历天(实际开工时间按开工令为准)

项目经理姓名及证书编号

陈国胜/00295786/

苏交安B(17)G01994

包俊华/苏232101104060/

苏交安B(18)G03932

张玲/苏232131305288/

苏交安B(10)G3K240

项目总工姓名、技术职称及证书编号

王辉/工程师/

苏交安B(17)G01996

 张国华/工程师/

苏交安B(18)G03933

管正龙/工程师/

苏交安B(19)G03046

专职安全员姓名及证书编号

周思远/苏交安C(17)G01576

朱云娣/苏交安C(19)G01459

周游/苏交安C(17)G01282

项目经理业绩

金坛区直溪镇水南路东延、东直里路新建工程施工项目

金坛区农村公路大社线、朱直线A1段、红旗圩至沙湖连接线工程施工项目

泗阳县众裴一线(徐淮高速高架桥-267省道段)改造工程

企业业绩

金坛区直溪镇水南路东延、东直里路新建工程施工项目

金坛区农村公路大社线、朱直线A1段、红旗圩至沙湖连接线工程施工项目

泗阳县众裴一线(徐淮高速高架桥-267省道段)改造工程


投标单位

报价分

履约信誉

汇总

江苏开岩路桥工程有限公司

98.83

0.70

99.53

江苏利高建设工程有限公司

98.75

0.70

99.45

江苏华泰路桥建设集团有限公司

98.43

0.89

99.32

无锡万昌交通工程有限公司

98.28

1.00

99.28

常州金坛交通养护工程有限公司

98.36

0.89

99.25

江苏通达建设集团有限公司

98.25

0.80

99.05

常州市金坛区交通工程有限公司

97.91

0.89

98.80

江苏通用路桥工程有限公司

97.87

0.89

98.76

江苏运通路桥工程有限公司

97.63

0.89

98.52

江苏宝路建设工程有限公司

97.52

0.88

98.40

常州金坛华通路桥工程有限公司

97.36

0.89

98.25

江苏高强建设工程有限公司

97.32

0.89

98.21

江苏常鑫路桥集团有限公司

97.14

1.00

98.14

丹阳市公路道路养护工程有限公司

97.03

0.89

97.92

常州宏润交通建设工程有限公司

96.43

0.89

97.32

兴通路桥工程有限公司

95.50

0.87

96.37

江苏省交通工程集团有限公司

95.24

1.00

96.24

江苏镇江路桥工程有限公司

95.13

1.00

96.13

宜兴市交通建设集团有限公司

93.31

1.00

94.31

中交第二航务工程局有限公司

91.98

1.00

92.98

 


异议联系人: 潘钰曙       联系电话:0519-81182336-808

发布时间: 2022-05-27

评标地点: 常州市金坛区市民中心C座4楼评标室

评标完成日期: 2022-05-26 12-0i-00