发布时间:2022-05-31 来源渠道:南京货物
南京云宝科技发展有限公司麒麟科技创新园3-3地块(NO.2011G79)项目墙地砖采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京云宝科技发展有限公司南京云宝科技发展有限公司麒麟科技创新园3-3地块(NO.2011G79)项目墙地砖采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-190071-18 |
2.标段名称: | 墙地砖采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
马可波罗控股股份有限公司 | 蒙娜丽莎集团股份有限公司 | 江苏融正石材有限公司 | |
评审总分
|
96.79 | 95.57 | 92.16 | |
投标报价(万元)
|
269.197189 | 308.539655 | 311.366616 | |
交货期(日历日)
|
60日历天内交货 | 在签的合同后,交货日期:20日历日内交货 | 在签订合同之后60日历日内交货 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 杨晓艳 | 祁林林 | 王英祝 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
新明珠集团股份有限公司 | 投标保证金无银行确认函 |
佛山市几何陶瓷有限公司 | 2019年财务报告未提供资产负债表和现金流量表 |
杭州诺贝尔陶瓷有限公司 | 未提供2019年财务报告附注) |
广东省罗曼缔克陶瓷有限公司 | 未提供2019年财务报表,2020年财务报告无附注 |
广东东鹏控股股份有限公司 | 2019、2020年财务报告未提供附注 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 马可波罗控股股份有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 成都地铁6号线三标段项目 |
买方名称 | 中建三局集团有限公司 | |
合同金额 | 3092833.60元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 成都地铁6号线三标段项目 |
买方名称 | 中建三局集团有限公司 | |
合同金额 | 3092833.60元 | |
项目名称 | 南京市浦口区亭子山万寿园(一期工程) | |
买方名称 | 南京紫申建设有限公司 | |
合同金额 | 3360747.50元 | |
项目名称 | 南京仙林中医医院项目 | |
买方名称 | 中建二局装饰工程有限公司 | |
合同金额 | 3813665.13元 | |
第二名 | 蒙娜丽莎集团股份有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 中山大学.深圳建设工程墙地砖供货 |
买方名称 | 深圳市住宅工程管理站 | |
合同金额 | 1255.4万 | |
评分业绩 | 项目名称 | 中山大学.深圳建设工程墙地砖供货 |
买方名称 | 深圳市住宅工程管理站 | |
合同金额 | 1255.4万 | |
项目名称 | 郑州市花语水岸小学及附属工程墙地砖供货 | |
买方名称 | 郑州红祝福置业有限公司 | |
合同金额 | 701万 | |
第三名 | 江苏融正石材有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 常州和平医院扩建工程墙地砖采购 |
买方名称 | 南通新华建筑集团有限公司 | |
合同金额 | 3689520.30元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 常州和平医院扩建工程墙地砖采购 |
买方名称 | 南通新华建筑集团有限公司 | |
合同金额 | 3689520.30元 | |
项目名称 | 合肥一六八中学新建教学楼内装工程墙地砖采购分包 | |
买方名称 | 中建八局装饰工程有限公司 | |
合同金额 | 3264696.40元 | |
项目名称 | 镇江市第一人民医院新区分院病房楼墙地砖采购 | |
买方名称 | 江苏南通二建集团有限公司 | |
合同金额 | 3185671.58元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 马可波罗控股股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 蒙娜丽莎集团股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 江苏融正石材有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2022年05月31日 - 2022年06月03日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:17751011710 ,招标代理联系电话:025-86632151
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。