连云港市普通公路桥涵净空交安设施完善专项工程施工项目(2022QHJKZX-SG标段)

发布时间:2022-05-31 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港市普通公路桥涵净空交安设施完善专项工程施工项目(2022QHJKZX-SG标段)

项目编号: E3200000051011784

标段名称: 2022QHJKZX-SG标段

标段编号: E3200000051011784001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市普通公路桥涵净空交安设施完善专项工程施工项目(2022QHJKZX-SG标段),2022QHJKZX-SG标段
第一中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格1010494.31(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:费梁
第二中标候选人:连云港市云路交通设施厂,预期中标价格1010780.31(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:柴模
第三中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格1030019.31(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:田飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.江苏中天交通工程有限公司投标报表 “表5已建工程表”为空,且未按招标文件要求提供相关网页截屏作为证明材料,根据评标办法“2.1.2资格评审标准第(3)条”规定,作否决投标处理。 2. 江苏山水交通工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目负责人业绩无任职时间,且未提供相关网页截屏作为证明材料,根据评标办法“2.1.2资格评审标准第(5)条”规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-05-31日到2022-06-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙工(业主)、徐明(代理)   联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826(业主)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
连云港市云路交通设施厂重难点分析87.67.47.56.67.589.04
质量、安全、环保体系及保证措施32.62.62.52.12.8
项目经理的任职资格与业绩1513.113.71412.614.5
财务能力54.24.24.24.24.2
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.28.897.89.5
主要施工方案108.69.197.89.5
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施43.83.63.53.23.6
企业业绩201718.31717.917.6
设备配置108.399.37.89.2
南通市风顺交通设施有限公司重难点分析86.56.47.56.16.581.32
质量、安全、环保体系及保证措施32.3222.52
项目经理的任职资格与业绩1511.511.113.511.511
财务能力54.284.284.284.284.28
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩106.37.297.68
主要施工方案106.87.687.58
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施43.52.933.13
企业业绩2015.316.21717.417.8
设备配置106.87.6877.5
江苏兴路交通工程有限公司重难点分析86.56.9767.285.47
质量、安全、环保体系及保证措施32.22.52.52.22.7
项目经理的任职资格与业绩151112.813.512.112.8
财务能力54.514.514.514.514.51
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩106.58.6988.2
主要施工方案106.68.597.19
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施43.73.43.533.6
企业业绩201517.71817.218
设备配置108.28.59.37.69
常州市交通设施有限公司重难点分析87.56.576.8685.64
质量、安全、环保体系及保证措施32.51.822.22.1
项目经理的任职资格与业绩1512.911.513.512.714
财务能力54.14.14.14.14.1
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩1088.198.28.4
主要施工方案107.27.58.57.47.5
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施43.73.133.43
企业业绩2016.517.11818.218
设备配置107.88.1987
江苏泓益交通工程有限公司重难点分析877.176.47.284.67
质量、安全、环保体系及保证措施32.32.422.42.6
项目经理的任职资格与业绩1510.812.913.512.112.8
财务能力54.254.254.254.254.25
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩106.58.797.58.2
主要施工方案107.88.68.578.5
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施43.63.53.533.5
企业业绩2015.317.61717.217.6
设备配置107.58.78.57.38.8
江苏耀鑫交通设施有限公司重难点分析87.67.166.26.188.26
质量、安全、环保体系及保证措施32.62.522.42.4
项目经理的任职资格与业绩151413.81412.513
财务能力54.734.734.734.734.73
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.58.997.88.5
主要施工方案108.88.987.67
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施43.83.432.853
企业业绩201818.51817.518.5
设备配置108.58.99.37.27
淮安市淮路建设工程有限公司重难点分析86.87.176.47.586.85
质量、安全、环保体系及保证措施32.32.42.52.32.7
项目经理的任职资格与业绩1511.813.413.512.212.9
财务能力54.634.634.634.634.63
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩106.48.297.48.2
主要施工方案107.58.98.57.29.5
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施43.623.533.43.7
企业业绩2015.517.61717.817.6
设备配置108.28.297.49


异议联系人: 孙工(业主)、徐明(代理)       联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826(业主)

发布时间: 2022-05-31

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-05-30 12-0i-00